Cukur rambut

Ada kah yg anaknya gk digundulin dari lahir bun? Saya dan suami sepakat gk gundulin rambut dede.. Tapi kadang tetangga suka bilang kok gk digundulin ya? Emg harus ya bun..

Cukur rambut
80 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku ank prtma cwe g di gundulin soalnya g ada rambutny dia lahir premature, waktu aqiqah aja nggu smpai dia umur satu tahun sekalian syukuran milad itu jg cm kepegang z ada rmbutny Anak kedua ku cwo,lahirnya udh matang hehe walopun lbh cpet jg dr bayi kebnykn lahir di Uk 34w tp mayan ada rambutny jd kugundulin kn bersihin stlh di cukur acak di aqiqah Tp balik lg gmn parents aja anak sulungku skrg udh pnjg dan lebat rambutny itu tnpa di gundulin waktu bayi

Baca lagi

anak aku umur 3 bulan baru digundulin bun, tadinya gamau digundulin krna rambutnya juga keliatan bersih gak berkerak tapi agak lama numbuhnya . trus pas digundulin trnyta kepalanya masih ada sisa" keraknya yg gak keliatan ketutup rambut, smpe aku bersihin pke washlap biar rontok sisa keraknya, sekarang malah rambutnya cepet numbuhnya, mungkin dulu ketutup kerak jdi numbuhnya lama . jadi mending digundulin aja bun biar bersih ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Sebenernya gpp sih kalo gkmau digundul tp kalo gk digundul entar gedenya bakal rontok2 parah rambutnya, tdnya anakku jg gamau aku gundul tp bumer kasihtau dulu adik iparku pas lahir gak digundul rambutnya skr udah sma parah bgt rontok rambutnya, pas asnakku digundul jg br keliatan di kepala belakangnya banyak kerak2 sisa waktu masih diperut aku olesin baby oil tiap mau mandi skr kepala anakku udh bersih

Baca lagi
VIP Member

Di gundul sekali aj bun Itu rambut kotor Kalo ga di gundul kasihan nnt Kalo sudah besar rambut bisa jadi rontok. Knp saya bisa blg begini karena kk saya pun dl nya ga di gundul skrg rambut nya rontok nya parah . Sebaiknya jgn egois karna rambut pertama baby banyak. Toh nnt juga bisa tumbuh sendiri. Maaf jika mengurui tp memang di keluarga saya sudh ada yg ngalami

Baca lagi

Aku juga ngga gundul rambut anak bun, cuma pas umur seminggu doang di potong .. Emang sih banyak yg nyuruh gundulin katanya biar cepet numbuh, biar lebat dll.. Tapi semua kan tergantung gen, di gundul itu karena bayi kan lahir dari tempat kotor jadi buat bersihin sama sisa sisa darah yg nempel di kepala, bisa juga karena kepala bayi beruntusan ato berkerak.

Baca lagi
VIP Member

Ada tetangga aq bun wktu bayi ktanya gk prnh d gundulin krna rmbutny bgus gtu lebat sma hitam gt. Ewh pz udh remaja rmbutnya rontok bun smpe gundul mana tuh orgny cwek lg. Stlh rontok smw dan gundul numbuh lg bru deh gk rontok lg. Pngalaman aq nih bun baby usia 3 bulan jg blm tak gundulin krna gk brni. Dan rambutny rapuh bgt ke gesek aja lngsung rontok.

Baca lagi

harus bun, buang rambut yg kotornya...tar kalo ga digundul kusem rambut nya. ga usah takut botak atau jadi lama tumbuhnya. abis digundulin tar tumbuhnya lebih bagus lebih bercahaya rambut nya. soal nya pengalaman liat rambut ponakan yg digundul sama yg enggak ada beda nya keliatannya btw ponakan aku banyak yaa bun 20 lebih hehehehe

Baca lagi

Bayi saya sudah 6 bln Dr lahir smo skrg ga pernah dicukur apalagi digundul Rambut bawaan lahir, nanti usia3-4 bln akan rontok sendiri Jadi menurut saya dan menurut dokter saya, mau digundul atau tidak ga ada hubungannya sama pertumbuhan rambutnya nanti Semua itu tergantung gen dr orang tua nya

Baca lagi

Anak sya di gundulin,selain sunah juga baik buat kesehatan kulit bayi,tkut nya kerak di kepala ada yg bersisah.. Rumbut bawaan orok rambut kotor,byangin aja rambut yg terendam ma air ketuban berbulan2.. Oy btw ank nya kok masih srung tangan aja udah gede kyk gtu

Baca lagi

Itu masalah tradisi ajja bun,, Di daerah sy wajib di gundul, istilahnya rambut bawaan lahir tuh "rambut kotor" makanya harus di gundul, tapi di daerah mertua sy ga masalah dengan rambut. Ga di gundul juga gpp... Yg penting potong rambut pas 40hari.

4y ago

Ini jg udh dpotong sdkit bun pas 40 hari