gigi

Ada gk bund disini yg anaknya susah bnget buat gosok gigi.. Anak.ku usia 15bln susah bnget.. Sampe giginya kuning.. Cara mengatasinya gmn y bund?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama kayak anakku.. salahku dr awal tumbuh gigi gak langsung aku sikat giginya... pas usia 1.5 th baru aku mulai ajarin sikat gigi.. dia nolak, sikatnya cuma dimainin dan cuma nempel bibir aja.... dan akunya jg ga konsisten ngajarinnya... di lain waktu pas aku bawa anakku ke dsa, dikasih tau sama dokternya klnanakku punya lip tie, nah lip tie ini ternyata bikin anak ga mau sikat gigi krn sakit.. jadilah lip tie anakku dipotong sama dokter... setelah itu aku baru mulai konsisten ngajarin anakku gosok gigi... aku ajak anakku gosok gigi siang dan malam sblm tidur.. aku kasih tonton youtube anak2 sklikat gigi.. aku kasih buku tentang sikat gigi.. aku rutin beli sikat gigi biar anakku ga bosen.. dan aku ganti pasta gigi anakku dg yg bener.. (aku liat pasta gigi ini di ig nya ayrianti, dia bikin 1 highlits khusus soal caries gigi).. alhamdulillah anakku udah rutin sikat gigi 2x sehari

Baca lagi
4y ago

Iya bund.. Kesalahanku juga dari awal gk ngenalin gosok gigi.. Ini kalau gosok gigi suka njerit2... Jadi bingung aq tuh.. ๐Ÿ˜Œ

awalnya anak q jg gitu bun.. pdhl udh d ksh contoh ktnya ga boleh maksa tp bbrp x saya paksa bersihin nya cm d gosok pake waslap aja. Skrg sdh mau diajak sikat gigi wlwpn msh pake rayuan

4y ago

skrg 17bln bun lg happy sikat gigi splg sikat gigi malem

anakku bgt.. tiap disikati jerit2 berontak.. jd aku beli 2 sikat gigi.. 1 dia pegang,1 aku pegang.. alhamdulillah akhirnya dia mau buka mulut,,sedikit dipaksa tp ga terlalu drama lah..

4y ago

anakku pake oral B bun

VIP Member

udah dicoba pakai pasta gigi belum bu? biasanya anak2 suka yg manis2. cari pasta gigi yg aman untuk anak dibawah 2th. sambil kasih contoh terus bu, biasanya anak pandai meniru.

4y ago

klaimnya sih aman bila tertelan ada tulisannya di kemasannya. sambil dicontohin kumur2 bu.

contohin bu,atau bantu buat gosok gigi walaupun pasti anak berontak.tapi lama kelamaan dia terbiasa kok daripada giginya kuning.pake pasta gigi juga ya

4y ago

pasta giginya food grade,aman jika tertelan

anak q jg susah bun, cm kl ngga dibantu ngga bakal kegosok sih

VIP Member

minum air anget