Ma curhat nih bun

Ada gak yang sama kaya aku bun, kehamilan pertama di usia 5 bulan berat badan naik jadi 56kg, sebelum hamil beraktu 50kg, menurut ku wajar keliatan gendut pun karna lagi hamil. Tpi keluarga suami ku badan nya kurus2, aku selalu sakit hati klo mereka lgi ngomongin badan ku yang keliatan lebih gemuk. Perut aku pun dibilng besar bnget untuk kehamilan 5 bulan. Mungkin mereka ngomong bener apa adanya, tapi semenjak hamil aku jadi sensitif bnget, nangis diem2 terus klo diomongin kya gitu. Menurut bunda2 aku lebay gak sih, maaf ya ini aku curhat krna cerita ke suami pun reaksi nya diem aja๐Ÿ˜ž #tinggi badanku 150cm

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gak kok bun.. gak lebay.. memang kalau bahas BB ke ibu hamil itu agak kurang sopan kalau bukan nakes yg ngomong.. saya malah kebalikannya bun, BB gak naik2 buktinya tetep diomongin juga.. jd, stay calm aja bun yg penting debay sehat, ibunya juga sehat gak menunjukkan gejala2 serius.. fokus utk persiapan lahiran aja bun.. semangat, bun!!!

Baca lagi
2y ago

padahal udah berusaha semaksimal mungkin bun yang penting dede nya sehat, klo masalah makanannya masuk ke bayi atau ke ibu nya kan bukan kehendak kita

berat itu bund, lah saya cuma 42 kg sekarang, sebelum hamil 44 kg, Tm 1 turun 4 kg, Tm 2 baru naik 2 kg aja, belum kembali dari sebelum hamil, santai aja bund, yang penting debay nya sehat ibu nya juga sehat.

Wajar kok Bun, aku belum hamil juga berat 50kg, sekarang masuk 20mgu udh 57kg. Selagi kita dan debay sehat, cuekin aja omongan orang bun. Nanti malah bikin stress kitanya ๐Ÿค—

2y ago

Sama bun, sebelum hamil jg perutku tebel malah dulu belum hamil jg dikatain kaya udh hamil 3 bulan ๐Ÿ˜…

Lah bun saya tiap bupan naek sekilo krn kata bidan hrs naek tiap bulan skrg maju 5 bulan naik 4 kg saya, gausah d pikirin bun kl d pikirin ya iya sakit hati

VIP Member

Ngga lebay ko bun. Emg bumil prasaannya jadi lebih sensitif jg. Sy jg ngrasain begitu semasa hamil. Cuman demi kewarasan lebih baik cuek dan menghindari bun

Gak usah sering2 ketemu keluarga suami bun. Kalo tinggal serumah minta pulang aja dulu ke rumah ortu kalo ga sanggup dengerin kata2 mereka

2y ago

iya bun pengennya gitu, tapi ini lgi dirumah mertua karna adek ipar mau nikah, kudu dikuat2in

cuek aja bodo amatin kalau aku mah orang2 pasti akan julid in kita kalau sesuatu tidak sesuai keinginan mereka, catat!!!

Baca lagi

aku juga hamil 5bulan banyak yg bilang gede perutnya, gak apa bund, kan emang lgi hamil yah, yg penting ada bapaknya hehee

2y ago

iyaa bunn, mungkin karna perut aku ini tebel jadinya keliatan gede

kalo aku malah dibilang hamil 5 bulan perutnya kecil bun .. biarin ajalah yg penting dde bayi nya sehat

2y ago

iyaa bun, makasih support nyaa

Anggap aja angin lewat yg ngomong bun , sabar aja , aku 5 bulan bb ku 67 lho wkwk