solusi biar gemuk

Ada gak sih yang seperti aku bun ,setelah melahirkan badan.qw kurus ,ditambah aku menyusui anak.qw ..smpai sodara q bilang katanya qw kurus sekali...gmana ya bun caranya biar gak kurus2 banget ..baby.qw usia 5bln

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gausah peduli in bun Nge ASI emang diet alami Saya setelah lahiran selang 2w bb langsung balik normal kaya sebelum hamil Mau dikata kurus apa gimana biarin Fokus ke anak aja Nanti ada masanya anak mpasi kita yg habis in makanan nya wkwk Apa habis in camilan selingan yg di bikin Gemuk deh nanti πŸ˜…

Baca lagi

BB berapa bund? Aku jg kurus. Selama hamil cuma naik 5kg. BB awal 49kg pas hamil 54. Sekarang jd 40kg. Anakku 7 bulan. Padahal aku makannya banyak, sering jg. Tp BB ku nggak nambah. Tp aku LBH suka gini sih, enteng 😬

4y ago

apa g kesulitan cari baju bun? aku dulu jaman blom nikah bb 38-40kg, selalu susah cari baju ga bisa ngepas dibadan.

Ya Allah bunnn...andaikan bisa di bluetooth nih badan akyuu,udah aku bluetooth tiin nih ke bunda yg mau badannya gemuk,kebetulan alhamdulillah saya punya badan gendaatsss πŸ˜¬πŸ˜ŽπŸ˜‚

VIP Member

Pastikan aja makan makanan yg bergizi bun, byk protein dan jg tambah susu. kalo emg bawaannya kurus gpp yg penting terpenuhi gizi ibunya jadi asinya jg bagus buat bayi

5y ago

Kalo saya susu apa aja bun, soalnya busui butuh kalsium

Sama bun aku jg kurus BB stelah melahirkan 40 kg di tmbh aku jg menyusui jd makin kurus tp aku cuek cibiran org yg penting anak sehat bunsay kita jg sehat bunsay

5y ago

Emng bun ,apa lgi qw ikut suami jdi yg ngurus baby.qw aku sndiri kdng jg telat mkan,klau siang gk prnh tdur,apalgi kdng klau tngah mlm bngun,blm nanti hrs bngun pgi masak

Kalo udah turunan / prawakan kurus kayaNya emg sulit deh bun buat naikin BB.. cz tetanggaku juga gitu mau makan sebyak apapun g ngaruh sama BBnya

5y ago

Iy bun..jd mau kurus kaya apapun kalo sehat bugar nikmati aja.. g usah dger omongan julid..

Makan aja terus Bun sedikit2 gpp asal sering + nyemil, buah-buahan juga. Tp timbangan bunda dari sebelum hamil lebih berkurang atau sama Bun?

5y ago

Saya juga sempet turun dr bh erat badan sebelum hamil Bun, akhirnya saya seringin makan walaupun dikit2 trus nyemil deh

Kalo emang perawakannya kurus gapapa mba, jangan terlalu dengerin omongan netizen. Apa lagi kalo debaynya sehat swhat aja.. Semangaaat bunda

4y ago

aku selalu di bilang kurus bund.. sedih minder rasanya

Sebelum hamil BB brp, Bun? Kalo emang udah pawakan sih diapa2in tetep kurus, Bun. Yg penting Bunda gk kurang gizi aja.

Klo udh perawakan kurus kayanya ga bisa gemuk deh soalnya saya juga gtu udh lhiran tpi badann brsa langsing bgt πŸ˜‚πŸ˜‚

4y ago

mgkn ada yg begitu bun, tapi g di aku. dlu sblm hamil mentok di 40 kg trus (perawakan kurus kering dr kecil sampe umur 30). Dari yg selalu males beli baju karna g pernah nemu ukuran (xs). Eh skr anak dah 1.5 tahun bb jadi 49 kg. Happy bisa make baju tanpa permak lg 🀣.