Minta pendapat minum obat..

Ada gak sih disini yg lalai minum obat.?? Aku hamil 8w 5d, kan dikasih vitamin sama obat penguat kandungan sama bidan, aturan minumnya 3x1 sama 2x1.. tapi aku malah minum nya sekali sehari?males banget minum obat apalagi kalo kecium bau vitamin nya eneuk bgt rasanya pengen muntah.. itu juga aku minum nya pas malem doang kalo mau tidur di paksa2in minum soal nya dr pda gak minum sama se x?.. disini ada gak yg kaya aku lalai minum obat/males minum obat, terus buat yg udh pengalaman kira2 gimana kalo minum obat nya gak teratur gini apa gpp atau gimana ya aku kurang faham, mau tanya bu bidan nya takut di omelin ?

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ini sepengetahuanku aja ya bun... Kalo vitamin itu nggak wajib dikonsumsi (artinya nggak kya antibiotik yang kalo nggak teratur dikonsumsi bakal bikin kuman penyakit tambah kuat), tp multivitamin ini memang baik buat dikonsumsi, sebab nutrisi buat janin Kalo penguat kandungan, itu termasuk obat keras Aku pernah pendarahan pas UK 6 week, diresepin Obstanon. Ini salah satu jenis obat penguat kandungan Dokterku bilang kalo nggak sakit, nggak usah dikonsumsi Satu kali sehari aja Terus bidanku jg bilang yg sama. Obat keras begitu jangan dikonsumsi sering sering karena nanti ngaruh ke persalinan, pembukaannya bs lama TAPI (aku capslock ini biar jd perhatian ya bun) Dosis penggunaan obat keras itu balik lagi ke keadaan bumil. Karena kuat kandungan antara bumil satu dan lainnya beda. Untuk obat penguat itu jg macemnya banyak, dan dosisnya ada yg diresepin 1/2 butir kecil sehari, ada yang 1x1 ada yg 2x1 dst Dalam kasus begini, bunda gabisa nyamain keadaan bunda dengan kehamilan orang lain karna masing2 kita unik Buat multivitamin aku rasa nggak ada masalah mau keskip sehari. Kalo buat obat penguat, mending curhat aja ke bidannya bun. Mendingan dimarahin sekarang daripada kalo ada apa apa nanti (nauzubillahiminzaliik) menyesal berkepanjangan Sehat sehat terus ya bunda dan dede bayi πŸ™πŸ™

Baca lagi
5y ago

Bunda santika: sip bun, sama sama 😊 Bun anon: setauku kalo vitamin itu satuan bun, multivitamin itu banyak vitamin. Misal vitamin a, vitamin b, vitamin b12, vitamin b6 dst Kalo multivitamin itu bisa dua, bisa gabungan dari semuanya Bisa dalam satu tablet, bisa gabungan dr beberapa tablet Misal pas trimester satu aku konsumsi vit. B6, vit. B12, vit. C, vit. D Berarti aku minum multivitamin Hari tadi aku minum vitamin C aja. Berarti aku minum vitamin Setauku begitu bun πŸ™

ini ya bun

Post reply image