Lagi ngerasa worthless

Ada gak sih dari kalian yang resign kerja, terus hamil. Iya sih hamil karena resign kerja, tapi tetep aja yang tadinya sibuk kerja, seneng ketemu banyak orang, tiba2 diem aja di rumah, liat story temen2 pada jadi wanita karir. Padahal sebelum resign karirku lagi bagus2nya. Aku sedihhhhhh lagi nangis ini๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ jangan suruh aku dagang plis, aku gak mau dagang. Aku pengen kerja kantoran lagi. #ingintahu #firstmom #firstbaby

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku malah sengaja resign sblm hamil bun.. seneeeng 24 jam bareng anak meskipun nangis2 jg krn msh adaptasi(aku merantau cuma bertiga sm anak dan suami) . trus seneng bgt bun bisa nerapin ilmu2 baru yg di dpt. perkembangannya bisa cepet drpd anak2 lain krn tiap hari rajin aku stimulasi sendiri. kalo sm ortu pasti serba ga dibolehin. kalo anak dititip jg ga tau kondisinya. anakku 4 bln sudah tengkurap, belajar duduk dan merangkak di 6 bln bun. selalu aku stimulasi setiap saat

Baca lagi

Kalo saya hamil gak hamil gitu nikah sama suami tu udah gak boleh kerja lagi. Suka gak suka. Dan Alhamdulillahnya aku gak ada alasan buat kerja di luar. Karna semua kebutuhan udah suami kasih. Dan 6 tahun kerja sebelum nikah dibeberapa perusahaan gajiku gak ada yang lebih besar daripada yang suami kasih sekarang. Itu termasuk tekad suami aku juga buat nyukupin aku tanpa aku harus kerja di luar. Jadi aku bakal hargai usaha suami aku.

Baca lagi

itu jg yang saya takutin bun, yg awalnya kerja ketemu temen, ngeliat dunia luar tiba2 di rumah urus kerjaan rumah, dan aktivitas yg itu2 aja. suami dr dlu nyuruh saya resign tapi saya tolak, dgn alasan besok aja klo udah punya anak.. tapi saya komitmen kalau bsk lahiran saya yakin untuk resign krn saya komitmen untuk urus anak sy sendiri soalnya takut klo dipegang ortu atau mertua nanti masih pake parenting jadul

Baca lagi
VIP Member

i feel you bund, peluk jauh ya. tapi nikmatin aja bund fasenya. nanti kalo udh lahiran mulai lagi rintis karir๐Ÿ˜‡. aku resign waktu hamil 6 bln, trs mulai krja lg pas anakku baru usia 3 bln, malah bawaannya mau buru2 plng aja ga ky dlu yg hmpir stiap hari kerja lembur krn suka liat cuan yg byk, mlh skrng gpp gaji pas2an yg penting ada penghasilan tambahan utk bantu ekonomi kluarga & msh ada byk waktu utk anak

Baca lagi
TapFluencer

sama bun, aku jg kerja kantoran skrg udh resign karna hamil, mabok jadi gak kuat harus PP 15 menit karna tggl sma mertua blm lagi jalannya yang gak rata, keram perut, jadi aku putuskan gak kerja bun demi debaynya biar gak knapa knapa.. nnt ada rezeki lagi bun bisa kerja lagi.. yg pnting skrg anak bun. smgt yaa bun sama sama berjuang kita.. aku jg skrg drmh aja bun bosen sebenarnya tapi ya nikmati aja :))

Baca lagi

saya juga bun resign karna nikah. dulu apa2 pake uang sendiri mau beli apa2 bebas, tapi jgn berkecil hati bunda rezeki itu pasti ada aja kok. saya ngga sampe ngiri liat temen yg berkarir karna sebelum resign sudah saya pikir matang2. hidup itu sawang sinawang bun, kadang yg kantoran pengen full irt biar bisa full ngurus anak & suami, yg irt pengen kerja biar punya uang sendiri. syukuri aja..

Baca lagi
TapFluencer

saya tau banget rasanya Bun, saya pun begitu. tp Alhamdulillah saya masih ada rejeki buat kerja ngajar2 online gitu. coba bunda cari kerjaan yg bisa dikerjakan di rumah misal buka les2an atau cari lowongan kerjaan yg bisa dikerjakan dari rumah Bun, freelance pun gpp karena kan yg terpenting bunda sibuk tp tetap menjaga kehamilan di rumah

Baca lagi
1y ago

Dulu ldr sama suami, dia kerja di luar pulau pulang dua bulan sekali, sekalinya dia libur aku tetep kerja karena ya gak enak masa suami libur aku ikut libur. Karena kita saling ngerasa gaada waktu dan hubungan kita jadi buruk, aku disuruh resign kerja dan ikut suami merantau. Di rantauan ternyata aku hamil, setelah 7 bulan di sana posisi hamil aku balik ke rumahku ke kota asal. Aku udah bilang kalo nanti abis ngelahirin aku mau kerja lagi, tapi gak dibolehin karena dia pengen anak diurus sama aku, intinya sampe kapanpun aku gak boleh kerja lagi. Takut hubungan kita kaya dulu lagi, dan ya pengen istrinya jadi ibu rumah tangga aja. Tapi aku kalo liat instastory temen2ku kayanya seneng banget lagi kerja๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ ngajar online apa ya, karena aku gaada basic kaya gitu. Disuruh dagang aja, dagang apaan aku gak bisa dagang dan gamau dagang๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Aku juga sama, resign waktu karir lagi bagus2nya dan hamil. Jenuh bgt di rumah karena udh terbiasa kerja ada kesibukan. Mana LDM juga sama suami karena dia kerja di LN jadi aku balik dulu ke rumah orang tua. Skrg baby nya udh launching jadi ada kesibukan. Tetap ada sih kepikiran buat balik kerja, tapi anak ntar gimana ๐Ÿฅด

Baca lagi
VIP Member

Wkwkkw samaan, awalnya aku bosen dan ngerasa ga guna banget selama 7 bulan ini dirumah aja ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ akhirnya terima keadaan lah ini sambil nunggu Dede launching tgl 10 ini, trs juga nanti mungkin habis ini menyusui dulu baru lanjut kerja lagi. Yuk semangat bareng2 bunda. Kita bisa bekerja lagi nanti

aku malah sebelom tau hamil emang udah ngajuin resign bun krn ikut suami. emang sih rasanya gmn gt, yg awalnya berkarir trs jd irt pikirnya bakal bosen. eh ternyata Allah swt ngasih kepercayaan buat hamil, jd nya menikmati bgt hamil dan menyusui tanpa stress krn kerjaan ๐Ÿ’•๐Ÿค—. semangat bunda