Rezeki

Ada gak bunda disini yg waktu baru nikah blum punya apa2.. Srkg kehidupannya berubah jadi apa2 punya? Dan butuh berapa tahun utk berubah?

50 Tanggapan
Tulis tanggapan

cukup dgn kita bersyukur alhamdulilah hidup sesederhana mungkin saya jalani dgn bahagia sama suami, karna hidup terasa bahagia itu bukan masalah kita punya segalanya, tapi dgn kita mensyukurinya, hal kecil pun terasa besar(bahagia) kalo masalah punya segalanya seiring berjalannya waktu, kalo kita sama2 ada kemauan, insya allah gak ada yang gak mungkin..

Baca lagi
5y ago

Iya bun hehe

takdir manusia itu berbeda beda bunda sayang. jd ga bisa dijadikan acuan.. klo misal ada orng yg pas nikah gpunya apa2 terus 3bulan kemudian kaya raya. apa kita hrus maksa suami untuk sperti itu jg?atau kita nanya tips and trip nya k orng tsb? heee.. slow down.. nikmati apa yg ๏ทฒ kasih bun.pasti bahagia Insyaa Allah bi'idznillah

Baca lagi

Rizki bukan hanya soal materi bund Banyak yang materi berlimpah baru menikah lebih lama dikasih momongannya Ada yang bermateri serba kecukupan tapi langsg lebih cpt dpt momongannya itu juga termasuk rezeki Tergantung bagaimana kita menyikapinya untuk lebih bersyukur agar nikmat nya selalu ditambah ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

Awal nikah ngekost berdua sama suami. Punya anak jg masih tinggal di rumah petak. Sekarang setelah 6 tahun menikah masih memperjuangkan cicilan rumah. Setidaknya suatu saat ketika kami berhenti berjuang dan memanen hasil, rasanya lebih manis karena tau pahitnya hidup.

14bulan udah bisa nyicil perabotan rumah, renov rumah, yang tadinya rumah tak layak huni, perabotan belum ada satu macam pun. Alhamdulillah tanpa kredit atau pinjem ke bank. Tiap bulan aja kita sisihin buat beli perabotan

Saya bun, Bareng2 dari 0, semenjak pacaran suka nabung bareng buat resepsi, selepas nikah ngontrak dulu 4 bulan alhamdulillah skrg ada rumah biarpun KPR dipikir2 mah sama aja kyk ngontrak bayar tiap bulan.

VIP Member

Intinya byk bersyukur bun sekecil apapun n sebesar apapun ttp disyukuri insha allah semuanya berlimpah n berkah...sya sma suami dri awal nikah g pny apa" bun cuman mtr doank tp skrg alhamdulillah...

Kalau saya, anak yang bawa rejeki , begitu menikah ,punya kluarga baru baik2 semua, hamil, trus lolos pegawai negeri, , berasa sekali anak ini memang rejekian, selalu aja ada rejekinya

Klo saya dlu baru nikah kumpul mertua,lahiran anak umur 2 bulan lgsg misah,, dan rejeki lebih dimulai dari saya hidup sndiri. Jd skrg apa2 sdh punya sndiri bun.rejeki lebih sejak anak lahir.

5y ago

Alhamdulillah bun semoga rezeki nya tmbah bnyak lagi

VIP Member

Tiap orang di kasih rezeki yg berbeda2 bund.. Gmna cara kita mensyukurinya aja.. Dan kita selalu menganggap bahwa rezeki itu hanya materi saja padahal bukan shat itu rezqi yg sangat besar

5y ago

Iya bun ๐Ÿ˜Š