Sharing dong

Ada gak bunda disini yg ketiduran pas menunggu pembukaan lengkap? Sebenarnya boleh gak sih kita tidur pas kontraksi? #seriusnanya #ingintahu Note : 😁 Makasih tanggapannya bunda-bunda semua.. Sedikit cerita, dikehamilan pertama, saat kontraksi saya berkali2 ketiduran.. Gak cuma itu.. Mual muntah juga menyertai.. Ketidurannya pun ga bisa lama, mungkin efek kelelahan aja jadi dipijit mas suami sambil merem melek beristighfar. Mungkin dia juga gak sadar kalau saya tidur πŸ˜…πŸ’ƒ Cuma waktu itu ada yang bilang ke saya "jangan tidur menjelang lahiran, takut kebablasan". Tapi setelah baca komentar para bunda disini, saya menjadi semakin teredukasi dan yakin, tidur saja tak apa, jika mampu, karena saat mengejan nanti kita butuh tenaga. Akhirnya dikehamilan kedua ini, saya tidur juga saat kontraksi 😁 Gak cuma tidur, sore nya saya masih ngadon kue nastar tepung 1kg. Mayan lah, pas kontraksi datang, ngadonnya di kuatin sambil istighfar, Alhamdulillah bisa jadi perantara sakit daripada nahan kontraksi sambil mukulin mas suami, yekan? πŸ’ƒπŸ’ƒπŸ’ƒ Pergi ke Puskesdes saat sudah bukaan 8. Gak ada waktu buat ketiduran lagi πŸ˜… karena satu jam kemudian ketuban pecah dan barakallah lahir deh ddek nya.. Sekian sharing seputar tidur saat kontraksi dari saya.. Makasih yang sudah respon.. πŸ€—

49 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalo bisa tidur gapapa bun kata bidan, tp pengalaman krn saya induksi dan pembukaan lama naiknya selama kontraksi sampe akhirnya rujuk di rs boro2 bisa tidur πŸ˜†