Sharing dong

Ada gak bunda disini yg ketiduran pas menunggu pembukaan lengkap? Sebenarnya boleh gak sih kita tidur pas kontraksi? #seriusnanya #ingintahu Note : 😁 Makasih tanggapannya bunda-bunda semua.. Sedikit cerita, dikehamilan pertama, saat kontraksi saya berkali2 ketiduran.. Gak cuma itu.. Mual muntah juga menyertai.. Ketidurannya pun ga bisa lama, mungkin efek kelelahan aja jadi dipijit mas suami sambil merem melek beristighfar. Mungkin dia juga gak sadar kalau saya tidur πŸ˜…πŸ’ƒ Cuma waktu itu ada yang bilang ke saya "jangan tidur menjelang lahiran, takut kebablasan". Tapi setelah baca komentar para bunda disini, saya menjadi semakin teredukasi dan yakin, tidur saja tak apa, jika mampu, karena saat mengejan nanti kita butuh tenaga. Akhirnya dikehamilan kedua ini, saya tidur juga saat kontraksi 😁 Gak cuma tidur, sore nya saya masih ngadon kue nastar tepung 1kg. Mayan lah, pas kontraksi datang, ngadonnya di kuatin sambil istighfar, Alhamdulillah bisa jadi perantara sakit daripada nahan kontraksi sambil mukulin mas suami, yekan? πŸ’ƒπŸ’ƒπŸ’ƒ Pergi ke Puskesdes saat sudah bukaan 8. Gak ada waktu buat ketiduran lagi πŸ˜… karena satu jam kemudian ketuban pecah dan barakallah lahir deh ddek nya.. Sekian sharing seputar tidur saat kontraksi dari saya.. Makasih yang sudah respon.. πŸ€—

49 Tanggapan
Tulis tanggapan

ih pengalam aku lahiran anak ke 2 .bener2 ngantuk parahhh loh bun wkt pembukaan sdg berjalan . tp tiap sakit nya dtng ya seger lagi . tp aku ga tidur ,aku tahan2 ,aku merem doang tp mulut istigfar .padahal aku lahirannya sore bun , aku malam sblm lahiran jg dapet tidur 5jam luamayan ,aku bukan tipe yg pelor padahal . eh malah abis lahiran malamnya disuruh istirahat tidur aku gabisa tidur ,mata seger bgt ,apa saking senengnya liat anak udh lahir .gtau deh

Baca lagi
VIP Member

saya pas kepala bayi udh nongol kata bidan sekali ngeden pasti keluar bund. tapi sayanya ngantuk beraaaat sampe izin mau tidur dulu sebentar wkwkwk. akhirnya bidan sama suami panik dikiranya pamitan mau meninggoy. langsung di raup pake air tuh muka saya detik itu juga. auto suegeeerrr

3y ago

maap bun saya izin ngakak, mukanya di raup πŸ˜‚

Saya bun, ketiduran di sela2 kontraksi. Emang dasarnya saya pelor n klo sakit selalu dibawa tidur, pembukaan juga lama bgt sampai 26 jam, ketiduran deh. Tapi ya tiap kontraksi kebangun. Suami yg disamping saya aja gak tau saya ketiduran bun saking bentarnya.

boro2 bisa tidur πŸ˜… sy k bidan abis isya krna pecah ketuban tp kontraksi msh bsa k tahan msh bsa jalan msh pmbukaan 1 makin malem makin ga kuat kontraksinya saking sakitnya boro2 bsa tidur mskpun d sruh tidur sama bidan. alhamdulillah lahiran shubuh 😁

VIP Member

kalau bisa malah bagus bun jd pas pembukaan lengkap punya tenaga, tapi pengalaman pribadi boro2 bisa tidur sih πŸ˜‚ baru merem perut kenceng +melilit apalagi saya KPD jd kontraksinya lebih hebat walaupun ga ada pembukaan.

VIP Member

aku pas nunggu pembukaan lengkap selalu tidur Bun, cuma ya gitu tidur bangun tidur bangun. sakitnya Masya Allah 😁😁 tapi pas udh pembukaan lengkap dan kepala debaynya udh keliatan lgsg ngeden.

Saya ketiduran bun saking ngantuknya Gatau kenapa padahal lg mules2nya, tapi sm ibu saya dibangunin trus katanya jgn smpai tidur habis lahiran pun juga jangan sampai tidur dulu smpe malem.

boro" bisa tidur yg ada kontraksi mulu gk kuat nahan mules sm nyerinya sebelum pembukaan 1 aja dh dh konpal gk bisa tidur gimana mau menjelang lahiran.gk bakalan bisa tidur lg

Baca lagi

Saya waktu kontraksi dan proses kelahiran berlangsung ngantuk banget bun. Tapi sama kakak ipar dan suami dilarang tidur. Begitu selesai melahirkan, ga butuh lama langsung tidur 😁

3y ago

sama bgt Bun waktu saya juga gitu sampe gak ngerasain kaya abis lahiran saking gak bisa nahan ngantuk nya tauΒ² pas melek dd udah keluar πŸ˜‚

VIP Member

kalo bisa tidur gapapa bun kata bidan, tp pengalaman krn saya induksi dan pembukaan lama naiknya selama kontraksi sampe akhirnya rujuk di rs boro2 bisa tidur πŸ˜†