stres

ada gak bunda* di sini yg slma hamil suka stres suka pusing mikirin mslah rmah tangga,padahal katanya kalo lagi hamil gak boleh banyak pikiran,yaa mau gimana tohh perasaan juga gak bisa bohong kalo emang lagi pusing ya pasti pikiran kemana*,yg ada jg kadang nangis mikirin masalah ?,,bukannya gak sayang sama janin tapi ya emang begitulah adanya,malahan kadang rasanya udah mau nyerah aja jalanin hidup

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo dblg banyak pikiran karna masalah RT, smuanya mengalami kok bun dgn tingkat yg beda2 pula. yg penting tu gmana cara nyikapin masalah yg da ddepan mata, dbwa stres jga masalahnya gk kan lari kok. ya harus dhadapin, dcari penyelesaian dgn resiko yg minim, karna gkda yg benar2 bisa nyelesain masalah tanpa resiko sdikitpun. perbanyak positif thinking n komunikasi ma suami ttp djaga, demi debay smua masalah harus dhadapi dgn kpala dingin.....

Baca lagi
VIP Member

sabar bun...banyak banyak denger lagu dan shalat aja...elus2 perutnya ngobrol sama dedek minta maaf kalo lagi stress (saya begitu apalagi kalo nangis) musti kuat bunda...sampai waktu itu kakak saya bilang "kamu enak kalo stress bisa refreshing liat pemandangan sana sini, kalau anakmu gimana di dalem perut doang" jleb banget bun buat saya...dari aitu saya belajar buat lebih mengontrol emosi lagi ๐Ÿ˜

Baca lagi

saya jg khawatiran, apalagi kebutuhan semakin bnyk, tp lg pandemi gini, takut ekonomi terguncang, tp percaya anak udh pny rejekinya sendiri, jd sy alihkan ke kegiatan yg menyenangkan, pikirkan hal menyenangkan yg nnti bakal dtg, apalagi mgerasain tendangan dedek, aku lgsg adem, kyk dia mau blg "mamah jgn bersedih, kn ada aku" :')

Baca lagi

Saya juga begitu bun.. Selama hamil ngk ada bahagianya, sllu aja sedih.. Tiap malem nangis Ada suamipun berasa ngk ada.. Jarang tidur berdua.. Efeknya jd ke bb saya dan janin saya bun Kemarin bb saya sampe turun 2kg dan waktu usg 32w bb janin saya juga kurang Pura2 bahagia dan ngk mikirin masalah ternyata juga ngk bisa

Baca lagi
VIP Member

aku Bun ๐Ÿ˜Œ dari dulu emang kalau ada masalah dikit selalu kepikiran Sampek nangis.. sekarang pun hamil masih tetep banyak yg dipikir.. gabisa cerita ke paksu, ortu, apalagi temen.. bisanya cuman dipendem sendiri dan berusaha ketawa didepan orangยฒ.. kalau lagi sendiri pasti mikir dan langsung nangis..

Baca lagi

Jngan di pikirin bun.. Sya juga klo mau dpkirin yaa bnyak bun Slah 1nya sya HPL maret tapi uang buat lahiran blum ada sma skli.. Walaupun pke BPJS tapi kn si baby gk di cover klo tmpat sya dan obat2+infus byar juga Tapi kta suami gk usah dpkirin biar dia aja yg pusing ๐Ÿ˜…

4y ago

@imute: aminn..bunda juga sehat2 skluarga yaa๐Ÿ˜Š

sama bunda , apalagi aku jga sering di tinggal suami kerja, udah gitu suka di bikin gak enak hatinya, tambah lagi tinggalnya sama mertua, kadang jga ada rasa nyerah, tp ya gamau egois, susah banget pokoknya di ungkapin dengan kata2

Kalau aku lagi banyak beban udh ga bisa ngapain2, aku cuma bisa sholat trus ngaji, trus ngobrol sama utun, karena itu satu-satunya membuat aku kembali semangat.

VIP Member

jgn trllu stress bund pengalaman sy stress berat saat hamil muda 6week, pendarahan trs tiap hr dan akhirnya sy keguguran ๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ

Saya bund,, ngadepin kelakuan suami yg bikin sakit hati. Perbanyak istighfar , sholat jg bund, hidup gaboleh nyerah