NGE-STUCK DI PEMBUKAAN 1 (38-39WEEK)

Ada ga ya yang punya pengalaman sama kaya aku ngestuck di pembukaan 1 dan dokternya gamau kasih induksi karena induksi ada resikonya untuk janin & ibu? Jadi aku tanggal 25/11 jam 11 malam ke rumah sakit buat cek kenapa tulang ekor sakit banget, akhirnya di cek dalam uda pembukaan 1 (pasti seneng banget dong perasaanku, suami & orgtuaku), Di hari berikutnya (jumat) aku tunggu kontraksi tapi belom ada, terus lusa (sabtu) mulai ngerasain keras banget perut dan sakit banget, sekitar jam 6 (habis maghrib) memutuskan ke RS lagi sekalian buat cek pembukaan ternyata masih di pembukaan 1 kondisi cuma keluar lendir putih. Saran dari dokter pulang aja dulu, besok senin (29/11) kebetulan jadwal aku kontrol Hari senin, (29/11). Aku di periksa dalam masih pembukaan 1 tapi lendir darah keluar, cek USG, BBJ 3,2kg>, air ketuban masih bagus dan jernih, dan NST belom ada kontraksi intens jadi di suruh pulang lagi. Padahal aku udah power walking, gymball, naik turun tangga, HB dll udah aku usahakan & lakukan tapi sampe sekarang bingung harus gimana caranya biar baby lahir dengan induksi alami tanpa induksi bantuan medis. Kasih saran dong yang pernah berpengalaman gini, btw usia kandunganku sekarang 39 week 6 hari

Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan