Curhat firstmom

Ada ga sih bun kalo di bantuin mertua malah ngrasa waktu sama bayi kita berkurang.. Emang sih membantu bnget setelah melahirkan, tapi kalo apa" Mertua yg nanganin ibu nya cuma nyusu doang kayak kurang banget waktu ibu sama anak.. #Sharing_dong_Bund #ingintahu #firstmom #bantusharing

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wah, jadi ceritanya kayak begini ya, Bun. Pasti rasanya agak rumit ya ketika mertua terlalu ikut campur, terutama ketika hal-hal yang seharusnya kita lakukan bersama dengan si kecil jadi terganggu. Saya paham banget perasaan Bun tentang itu. Mungkin sebaiknya kita coba komunikasi terbuka dengan mertua, sambil tetap menjaga kesantunan dan hormat. Bisa jadi mereka tidak menyadari bahwa tindakan mereka membuat Bun merasa kurang waktu bersama bayi. Ajaklah mereka berdiskusi tentang bagaimana kita bisa bekerja sama dengan lebih baik, sehingga semua bisa merasa dihargai dan waktu bersama si kecil pun tidak terganggu. Saya juga punya saran nih, untuk membantu Bun tetap nyaman dan si kecil punya waktu yang berkualitas, coba deh gunakan pompa ASI. Ini bisa membantu Bun menyimpan ASI, sehingga mertua pun bisa membantu memberi makan bayi tanpa membuat Bun merasa waktu bersama si kecil berkurang. Kalau tertarik, bisa cek produknya di sini: [Pompa ASI](https://shope.ee/2fpC4xoqKy). Semoga situasi ini bisa segera membaik ya, Bun. Jangan ragu untuk terus berkomunikasi dengan baik dan tetap prioritaskan waktu bersama si kecil. ❤️ #Sharing_dong_Bund #ingintahu #firstmom #bantusharing https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

alhamdulillah ya bun masih punya mertua yg bisa bantu tp emang gx enak nya gitu sih,klo sy mau ngapa" canggung gx enakan mau ngapa"in takut salah takut nyinggung, beda klo sama ibu sendiri lebih bebas dan gx malu mau ngapa"in gx ada pikiran. klo bunda gx babyblus sih gpp gx stres dgn keadaan yg dijalani. klo sy mah blom kuat bareng mertua jd balik ke ortu sendiri, untungsuami bisa ngertiin

Baca lagi

ini juga yg aku rasain awal² melahirkan🥲 mana waktu itu gak bisa dbf. sama mertua disuru pumping mulu, berasa jd sapi perah hwee, mana kemana² si bayi dibawa sama bumer lg

1mo ago

pingen ngomong tpi ga brani..

ya tegasin, yg ibunya ini siapa..