suami kurang peka

Ada ga sih bun disini yg suaminya kadang kurang peka masalah kebutuhan rumah tangga macam perabotan seperti lemari makan, lemari baju, meja, kursi ato yg lainnya. Kalo seorang istri minta beli lemari baju misalkan, pasti kan karna butuh ya bun, masa iya cuma buat pajangan doang itu lemari? Butuh perabotan ini butuh perabotan itu, kan biar rumah rapi kalo mau nyimpen apa" gampang ada tempatnya. Heran deh, kayak yang gimana banget kalo istri minta beli perabotan, padahal ya dipake bersama.. Maaf bun ga jelas curhatanku, cuma ngeluarin unek" aja.. kalo gak suka bisa diskip.. πŸ™πŸ™πŸ™

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

suami EMG kurang peka sm model bgituan Bun, itu tinggal tugas kita gmn cara komunikasikan nya k suami. sya dulu, wkt pengen beli lemari kaca pajangan, sy ngomongnya bgini "Bi klo sbelah sini dtaro lemari pajangan cakep bi, yg kecil aja 2pintu buat nutupin dapur jga biar klo bunda lg d dapur ga lgsg keliatan dr depan pintu" respon awal pasti datar,mlah gada jawaban cm sy trus ngomong dgn nada santai yaa Bun bukan nada menuntut, bilang berandai" klo LG ada rezeki lebih atw klo ada bayangan mau dapet uang dr mana pengen dpake bwt beli itu, akhirnya masuk k otak suami ikut mikir k arah sana "bener jga kata istri ku" dan masuk k hati suami JD ikut ada niatan pengen beliin jga, dr pngalaman sy yg udah" sih yaa Bun tiap mau beli perabotan rumah sy minta cm model bgini eh dbeliinnya model bgitu Alhamdulillah slalu lebih bagus dan indah dr ekspektasi sya, 1 kuncinya "sabar dan mengerti keadaan suami" Krn ga smua keuangan rumah tangga mudah untuk mmbeli barang" sperti itu.

Baca lagi

Wajar sih Saya kalo mau beli sesuatu aja harus bikin start jauh-jauh hari Dari bilang baju nya taruh mana lagi ya Bajunya kasih orang aja apa ya Kamar nya muat lagi ga ya di kasih lemari Dll dll Nah dari saya sesekali ngomong in itu nanti suami bakal kasih asumsi, menurut dia penting atau engga dan ada dana atau engga nya Gitu sih Engga terus langsung minta beli gitu Karna emang cowo kan ga peka ya, kita harus jelasin..jelasin juga gabisa langsung karna nunggu mood suami bagus biar ga terjadi pertengkaran jika ternyata di kerjaan suami lagi berat banget gamau mikir pengeluaran

Baca lagi
3y ago

samaaaaa πŸ˜‚ itu juga ngomongnya lihat sikon dulu, nunggu suami moodnya bagus

Mngkin ada kbutuhan lain yg dpikirin suami bund.. Dan gk smua laki2 itu peka.. Kdang istri udh minta aja bisa lupa πŸ™ˆ Aku jg gtu, kn ini di rumah kontrak, awal2 lemarinya pake kardus dikasih krtas kado, tp lama2 letoy jg lah.. Akhirnya aku nabung dkit2, kebeli deh lemari plastik mini biar gmpang ntar klo pindah2 bisa dibongkar pasang lg.. Gliran udh rapi, si doi cm bilang, wah bunda ada uang drmna ya kok bsa beli lemari plastik gni.. Hmmm rsanya pngen kukunyah 😌

Baca lagi

Kalau Saya ya ga bakal nunggu suami peka, soalnya Pasti sudah emosi duluan πŸ˜‚ Kalau langsung Minta, "Pa, beli lemari ya." Pasti ditanya "loh kenapa? Buat apa?" Jadi harus dimulai dari ngeluh masalah dulu, "Wahduh, bajunya udah gak cukup di lemari, pa. Liat deh, masih Ada baju di jemuran, tapi lemari udah penuh gini. Sisa bajunya may ditaruh mana? Kayaknya butuh beli lemari deh." Gituuuu, Jadi suami tau kalau emang beli karena Ada kebutuhan πŸ˜‚

Baca lagi

mungkin bunda mintanya langsung banyak begitu, ya pusing suamimu bund coba ngomongnya itu baik2, aku aja kalo suamiku pulang kerja gaberani ngomong yg aneh2 yg bikin suamiku emosi. jadi kalo mau ngomong masalah seperti itu pas lagi berduaan dan suasananya lagi seneng

Baca lagi

kayanya emg cowok itu rd cuek sm hal printilan gtuan say.. bojoku jg gtu. klo aku sih biasanya lgsg, duit bulann tak ambil sekian buat beli prabot. ntr ngomongnya klo udh order / pas mau beliπŸ˜‚ gk pke ijin, klo ijin dlu alamat entarΒ²an jawabnnya

Baca lagi

ya perlu komunikasi sama suami Bun, untuk masalah finansial mungkin suami g ngomng. nama nya suami perlu di jelaskan jg bgmn finansial dan kegunaan. pelan2 komunikasi nya. pasti ada uneg2 jg dr suami

kalau aku sih bun mau beli perabotan ikut arisan dulu pas waktu nya menang aku beliin perabotan rumah suami setuju setuju aja kan uang nya juga udah di kumpul jauh jauh hari .. πŸ˜‰

kurang sreg sama harganya kali bun. coba di turunkan seleranya sesuai budget suami. kalo tetep ga mau, ya uang belanja di tambah2 aja dikumpul beli sendiri

VIP Member

Ga pekanya gimana ? Kalo sama laki mah harus lengkap bund jelasinnya. Kalo perlu pake proposal sekalian biar dia paham mau kita apa 🀣