BelNja bju bayi

Ada ga disini yg hamil 4/5 bulan udah nyicil perlgkapan bayi lahir?? Emg bner g boleh?

44 Tanggapan
Tulis tanggapan

bbrapa daerah adat istiadat bilang gk boleh tunggu 7blan lh ini itu lh.. tpi tu hnya adat ya bund.. klo mnurut sya lebih bagus nyicil. apalgi buat yg mrasa kurang mampu. sya lebih baik memanfaatkan wktu khamilan sya buat nyicil prlengkapan.. seandainya kira2 benar2 minim budget. d usaha dlu lh krna masa hamil bkan wktu sbntar ada skitar 9/10bln klo 4blan udh pasti khamilan janin gk salah jika mau nyicil. dn sya beli yg wajib2nya aja. tu pun baju2 pnjang baju pendek serba 3pcs.bedong 6pcs.gurita.popok.tempat tidur. gurita ibu. nnti sisanya urusan blakang. krna kn gk tau kita mna tau ada rezeki si ank dpt2 kado dri orng. krna pengalaman dpt kado anak isinya baju2 smua. brsyukur aja sya. klo gk muat sma anak sya simpan atau sya jdikn kado lgi buat k orng2 yg hbis lahiran. klo gkda baru kita usahan lgi. klo sya bgtu bund. pokoknya jgn smpai gemis dlu maaf ya bunda jika omongan sya ada yg trsinggung. d ambil positifnya aja krna sya dpt plajaran ini dri mamak sya. sya ingat bnget biar sya dn adek ada baju sunnah lebaran pgi. mamak gk tidur bbrapa mlam jlang lebaran krna ulah bapk sya .motong dn jahit tangan untuk bju sya dn adek sya smpai gk tidur. saat pagi lbaran jm 6pagi bgtu siap jahit lngsung sya gosok lngsung kmi pakai. jdi gk mngkin gkda ada cara jika kita mau brusaha dn mohon petunjuk. dn alhamdulillah sya baju2 bayu beli smua. udh umur mau 1thn beli baju2 yg djual seken klo ada. pokoknya jgn smpai minta2 sumbangan aplgi anak prtama. intinya usaha lh. smoga bisa d ambil positifnya ya bund. maaf bila ada kata salah atau beda pndapat.πŸ™ smoga para bunda dn janin sehat slalu salam dri kota batam.

Baca lagi

waktu aku hamil bun ga boleh sama sekali beli beli peralatan dibawah 9 bulan entah karena apa alesan nya jadi nya aku manut aja , ada tetangga ku dia org punya bun mungkin karena dia banyak duit jadi bisa beli perlengkapan bayi kapan aja usia kandungan sama kaya aku bun hamil nya jg bareng dari umur 4 bulan udh hampir 80 % kebutuhuan si bayi udh lengkap tapi Qodarullah allah berkata lain pas usia kehamilan 9 bulan bayi nya meninggal karena awal ya ibu nya sakit demam tau tau pas periksa ke dokter si bayi udh ga ada detak jantung nya . akhir ya perlengkapan bayi dia sebgian ada yang dikasih ke aku bun . entah lah itu mitos beneran atau engga orgtua aku jg bilang kalo bayi dah lahir mau beli kapan pun juga bisa

Baca lagi
1y ago

Aku kasih tau ya.. perlengkapan bayi itu budgetnya ga murah kalau pilih yg terbaik dan bermerek. Aku pun budget buat perlengkapan bayi 15jt an itupun ga semuanya premium. Budget segitu berat kalau harus nyicil nunggu 7bulan dulu apalagi kl mau lahiran bayar umum ga BPJS budget 40-50jt. Mungkin tetanggamu nyicil karena memang budget keperluan bayi jg gede. kamu ibaratnya bilang tetanggamu beli kapanpun karena orang punya padahal bayinya belum tentu bertahan. Gini ya.. kamu tuh seenggaknya punya empati gitu loh jangan ceritakan kesini kalau dia udah beli perlengkapan bayi ternyata bayinya meninggal. Kamu sendiri kalau anakmu meninggal terus diceritain orang lain disini sedih ga? Apalagi barangny jg dikasih ke kamu dan aku yakin barang yg dikasih kamu itu GAK MURAH, mbok ya jd manusia tau terima kasih dengan tidak menceritakan yg dia alami disini!

TapFluencer

boleh aja bund itu hanya mitos bagi ku,mama aku malahan nyaranin angsur aja dari 5bulan karna kita gaada yg tau kedepannya gimana. contoh nya ante aku sama istri temannya paksu pas kandungan 7bulan lahiran kalau ante aku karna keracunan makanan cepat saji kalau istri temannya paksu karna tensi tinggi alhasil pas lahiran belum ada perlengkapan baby nya kan jadi kasian sama baby nya😌 Alhamdulillah aku udah angsur insyaallah bulan depan di lengkapi biar tinggal siapin mental buat lahiran,nyiapin tabungan buat lahiran dan aqiqahan πŸ˜‚

Baca lagi

Masyaallah enak banget udh mikirin belanja perlengkapan bayi bund, saya kandungan 4 bulan masih riweh bawa diri sendiri, masih sibuk mulmun, pusing, nafsu makan ga ada, BB turun, mood swing! aduh capek banget. Pengen banget bisa jalan2 cari perlengkapan buat si dedek karna kebetulan udh tau JK nya tapi mood ini susah di atur pusing dikit rasa pengen emosi aja bawaan nya, cepet capek juga pdahal ga ngapa-ngapain πŸ₯²

Baca lagi

Kalau aku sih beli peralatan bayi pas 7 bulan karena nunggu fix dokter bilang jenis kelaminnya supaya enak belinya waktu anak pertama sekarang anak kedua lebih santai karena banyak turunan dari kakanya jadi beli seperlunya aja .... kalau mau beli di usia 7 bulan aja biar deket menjelang lahir .... emang sih gak kuat gemes pengen beli perlengkapan bayi tapi tahan dulu aja bun

Baca lagi

Semua tergantung kepercayaan ya bund, kalau bunda percaya mending ga usah dr pada bunda jd parno sendiri, tapi sebagian ibu2 hamil lain nya memilih untuk mempersiapkan semua nya sedari dini mungkin dgn berbagai pertimbangan. Ya intinya seenak bunda aja lah yg terpenting jgn lupa tabung uang aja untuk kebutuhan bayi

Baca lagi

Menurutku itu cuma buat jaga” aja bund, kalo kehamilan masih muda terus perlengkapan udah lengkap tapi maaf baby tidak sampai dilahirkan seperti keguguran pasti bakalan sedih banget kalo ga sengaja liat barang” yang udah dibeli. makanya disaranin buat beli diatas 7 bulan karna besar kemungkinan baby bakalan lahir..

Baca lagi

Aku hari ini baru 5 bulan hamilnya, dan baju bayi udh rapih di lemari sudah di cuci setrika, wkt hamil pertama pun gitu, 5 bulan ud beli. Berhubung baju kakaknya sudah diminta tetangga, jd beli lg. Jgn takut masalah jenis kelamin, beli aja yg unisex. Aku pribadi klo gk dicicil beli dari jauh hari berat

Baca lagi

ak beli pas ak beli jg pas jalan 6 bulan bun kalo tanya alesannya sumpah ya perut main gede makin susah buat diajak jalan sana sini, trs ak maunya 1 bln sblm dkt hpl udah beres jd tinggal menikmati ntr mo lahiran pake metode apaπŸ˜‚ n alhamdulilah prediksi ak bnr perlengkepan 90%, 10%nya mental buat lahiran

Baca lagi

assalamualaikum bunda.. kalau itu si menurut kepercayaan masing2 karena orang tua jaman dulu memang begitu tapi memang ada baiknya .. aku juga belum nyicil samsek karena memang belum dibolehin .. karena nurut sama orang tua ada baiknya juga .. semoga sehat selalu Bun lancar persalinanya