GAIRAH HB MENURUN

ada engga si disini bunda2 yang suaminya tiap hari minta jatah, seminggu cuma sehari liburnya, aku lagi hamil 5 bulan kadang suka males gairah juga berkurang. tp kalo nolak suami suka ngambek gak ngomong sama keliatan bete. tapi kan kalo tiap hari ga enak juga ke perut ga nyaman๐Ÿ˜ข

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau aku up and down bun, kadang pengen bangett sampe kebawa mimpi (hahahahaha) tapi kadang juga kaya "ya Allah males banget" tapi bbrp Minggu lalu aku Nemu ceramahnya ust. Adi hidayat yg bilang "suami minta jatah ke istrinya itu wajar, Karna stelah menikah mmg Allah ciptakan nafsu itu untuk kalian berdua. dan ketika suami minta brrti memang itu lah waktunya sp*rma dia dikeluarkan, kalau dipendam dan tidak disegerakan, nanti ada efeknya; misal suami jadi sering ngambek, marah, atau mungkin kasar, tanpa kita sadari ternyata itu semua adalah dampak dari tertundanya hubungan seksual karena istrinya menolak". sementara dr. Aisyah pernah bilang juga "Hb buat suami itu kaya candu, yg kalau udh keluar bakalan bikin dia nge-fly. makanya abis Hb biasanya suami suka tidur, nyenyakk banget kan? nah tidur nyenyaknya itulah sebagai wujud nge-fly nya dia". pernah jg denger dlm Islam kalau kita nolak ajakan suami dan suami ngambek, maka malaikat juga akan melaknat kita sampai subuh (koreksi kalo salah)๐Ÿ˜‚ dari ceramah2 dan kajian2 itulah akhirnya saya menyadari bahwa mungkin Hb itu gakcuma sekedar keinginan tapi udah masuk dalam list kebutuhan suami yg kalau memang keadaan memungkinkan ya lebih baik dituruti. andai lagi halangan atau lagi sakit juga bisa pakai cara lain, misal tangan. ini juga kebetulan makin berjalannya waktu, suami juga terus belajar nyenengin istri. dia juga jadi makin paham kalau Hb gak cuma sekedar masukin trus udah. tp jg lebih ke adab berhubungan, salah satunya bikin istri ngerasa nyaman dan "mau" dulu. jadi yaaahh sama sama belajar terus lah kalo saya sm suami. sering ngobrol juga ttg apa yg dia suka dan apa yg dia gaksuka. makin besar perut, makin aware juga dia sama keadaan saya. misal sering nanya "sakit ngga? keteken ngga?" pun jg gak tiap hari bgt, hehe ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

apa suami aku aja ya yg harus aku dulu nawarin ๐Ÿ˜‚ apalagi dalam keadaan hamil gini makin takut dia yg ada katanya kasian sama dedek didlm,terus kasian juga sama syanya karena makin susahkan nyari posisi yg nyaman. terus gairah HB juga memang menurun cuma kasian aja sama suami kalau harus puasa lama..apalagi pas udah lahiran nanti,kadang heran juga sih kenapa koq nggak pernah minta,sya tanya apa karena nggak enak harus tembak luar,katanya iya ๐Ÿ˜„ ini udh hamil TM3 dan masuk 37w jalan 38w katanya boleh nggak tembak dlm..sya jawab nggak boleh ntar debaynya kotor ๐Ÿ˜ (padahal dianjurin sih)

Baca lagi
2y ago

@ryan ya ampun sama banget bun pernah sampai mau sebln kalau nggak slah 3minggu lebih gitu nggak hb betah" aja dia ๐Ÿคฃ ada sih dia ngusel" gitu tapi nggak minta,kalau nggak di tawarin ๐Ÿ˜… tapi beruntung juga sih punya suami kayak gitu bun,jadi kita nggak capek"amat ๐Ÿ˜„

apa cuma aku aja yaa bun yg dari awal hamil smpai lahiran gapernh hb sama sekali, bukan apa bun pas trimester pertama saya mabok parah, mual muntah bb smpai turun 6kg, suami bro2 mau mngkin gak tega liat saya yg lemes siang malam muntah2, TM 2 ke3 suami bilang takut knpa2 sma ddeknya, maklum hmil anak pertama yg ditunggu2 jd kahamilan bner2 dijaga, aku pernah nanyain nawarin atau basa basi suami ttp jawabnya takut kasian sma ddeknya. sekarang saya baru aja abis lahiran, mkin lama aja suami puasanya ๐Ÿ˜‚ semoga aja sbaar dan mengerti.

Baca lagi
2y ago

iyya bun suamiku bukan nya gamau tp katanya takut ddek dlam perutnya knpa2, maklum kehamilan pertama jd blm ada pngalaman

waktu hamil pertama aku sma suami kyak haus sex hahaha... tiap hari sepulang kerja suami pasti aja Hb. smpe detikยฒ maulahiranpun, krna pikirnya tr bkl kangen stlah masa nifas hehehe... nah yg skrng g trlalu ya aku sma suami mengkondisikan๐Ÿ˜. klo aku tolak ya suami sabar. kalo aku mau ya suami siap hehehe... yaa smuanya serba d omongin sih Bun, biar ga jdi ngebatin hehehe...

Baca lagi
TapFluencer

Suamiku juga minta jatah tiap hari bun, kadang sehari lebih dr sekali. Aku tiap hb pas hamil usahain ga heboh dan sperma suami buang di luar sih. Kalo bunda ga nyaman coba nego suami aja, boleh ga dikurangin, misal 2hari sekali gitu. Minta tolong sabar dulu demi dede bayi juga. Minta baik2 aja semoga suami bunda bs ngerti kalo dibilang demi anak โ˜บ๏ธ

Baca lagi
2y ago

Wkwkwk alhamdulillah bun dapat jodoh yg sefrekuensi ๐Ÿ™ˆ๐Ÿคฃ

suamiku juga gitu waktu hamil, dia minta jatah tiap hari kalo libur ya alamat mukanya kusam bibirnya monyong, dikasih pengertian pelan-pelan, atau bisa dipuaskan dengan cara lain, mbak. saya suka gitu kalo emang malas hb, asal dia keluar aja. ๐Ÿ˜‚

Wow agak anu ya seminggu libur sehari doang ๐Ÿ˜ coba dikasih pengertian aja bun, kalo keseringan takutnya bikin kontraksi. aku jg maless hb bun selama hamil, paling 1x dlm 1-2 minggu. alhamdulillah suami mw ngerti klo perut istrinya dah gemboooll

Baca lagi
2y ago

eeeh sama bun, ini lg hamil 8W, setelah tau garis 2 , baru 4x hb wkwk kata suami kasian dd nya takut aku ada flek. tp selama ini sehabis hb sih aman2 aja untungnya

aku kaya gituu dulu waktu hamil anak pertama gairah turun drastis, kalo aku yg di ajak HB aku nya udah uring2an dluan, karna aku capek, males , pegel, mual aduh campur aduk bun ๐Ÿ˜„.. nunggu hati enak dulu baru aku mau

diskusikan ke suami bun ngomong baik2 bukan gk mau ngasih tp posisi bunda,a gk nyaman...soalnya aq juga HB sama suami selama hamil ini seminggu 3x sih tp dia selalu nanya posisi nyaman,a seperti apa enaknya gimana ...

aku semenjak hamil 6 week suami pengertian bgt . kalo mau pasti izin dulu. kalo aku bilang nanti aja gak pernah maksa. sampe sekarang usia kehamilan 28 week . hb cuma 1 minggu sekali