gatal payudara

ada yg suka gatel gak daerah payudara? aku gatel area puting nya, tapi mamah bilang jangan di garuk2 kalo pas puting, nanti ASI nya bocor . ada yg sama gak?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau aku di sampingnya bun bagian kulit putihnya ada strechmark dan gtl bgt. Kalau puting gatal sih aku remes sm pijit* aja bun. Dan ini uk 5bln jg kmrin keluar asi setetes duatetes bening gt, jd udah gk seberapa gatalnya.

5y ago

Dipijit bun. Biasanya mau keluar cairannya trus kalau udh keluar udh gk keluar lg kecuali kalau seharian gk dibersihin gt bun

tapi daerah lepitan puting suka ada seperti bedak basah gitu putih warnanya , nah suka aku garuk2 biar ilang yg putih2nya . eh mamah suka marahin ๐Ÿ˜‚ tapi gatel

2y ago

ini sama banget yang di rasain aku sekarang, bun klo boleh tau sembuhnya pake apa?

sy juga hamil ini kadang gatal bun daerah PD apalg putingnya. paling cuma sy elus2 aja bun soalnya kalo di garuk juga jadi gak nyaman hehe

Saya sih alasan berusaha nahan buat ga garuk grgr takut strechmark ๐Ÿ˜‚ atau lecet. Klo puting gatel sih ga pernah berusaha garuk.

Kalau hamil emang ada ajah yang gatel2 gitu bund.. bener kta mamahnya jgn digaruk Dipakein minyak ajah diusap2 kalau gatel

aku jga kek gth bun kata ibu jgn d garuk.. tpi ttp d bersikan d area puting .. katanya itu smua ibu hamil ngalamn nya bun

saya jg gt bun, saya oles bio oil sambil diusap2 aja. soalnya ga betah kadang

VIP Member

akuu sering bgt