20 Tanggapan

aku struggle bertaun2 ngadepin perih selangkangan.. dr mulai vaseline, zaitun pure paw paw udh dicoba.. sempet ke dokter jg dan bkn krn jamur.. akhirnya yg lumayan ngebantu dan bs ngeredain ada namanya krim bepanthen baby bund, bs dicoba.. bs buat diapers cream baby & puting yg luka juga.. maaf jd sekalian curcol...

kenali dulu penyebab lukanya bun... konsultasi. kalo hanya iritasi ringan mungkin bisa pake obat warung. tapi kalau luka akibat gatal jamur obatnya harus dgn resep dokter. beda penyebab sakit beda obatnya bun.

VIP Member

Kalo masih sebatas lecet, bisa pake baby oil atau minyak zaitun bun, tapi kalau luka mending ke dokter bun, biar lebih tepat obat nya..

Maksih sarannya bun

Minyak zaitun bund, ditotol dikit Dan Coba ganti ke CD yg lebih lembut dan longgar bund, bisa jadi karena gak cocok dgn kain Cdbya

Aku pernah luka akibat gesekan celana dalem. Agak lecet perih. Aku pakein minyak zaitun

Olesin cream yg buat ruam popok baby bun , saya waktu hamil pake itu cepet kering nya

Sy juga gtu bun. Tp sy diamin aja di rmh pakai sarung aja. Nnti sembuh kering sndiri

Kalo aku pake salep Miconazole bun..kalo priksa dipuskesmas nanti dikasih salep itu

Bio oio atau zaitun bund,pake CD yg longgar dan jgn sampai lembab

Kalau aku di oles minyak zaitun bun pas berasa udah panas gitu..

Pertanyaan Terkait