mastitis

Ada yg pernah ngalamin kayak gini bund? Bagi pengalamannya gimana biar cepet sembuh bun. ?

mastitis
26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku pernah bun ampe pingsan krna sakit. Utk sakitnya aku dikasih obat mefinal sama antibiotik dan paracetamol utk demam. Utk bengkaknya dikompres dlu pake air dingin atau pake kol dingin udah gt pijit2 dibantu kompres air panas buat ngeluarin asinya dibantu pumping juga abis gtu enenin langsung tiap bayi minta nyusu.

Baca lagi

duh bun klu udah jd gtu mending priksa bun.. mastitis ny udh gitu tkutnya udah ada nanahny bun.. n klu ada nanah harus dioperasi utk keluarin nanah ny.. (bukan takut2in y bun) cba mnum paracetamol/sanmol aja dlu utk hilangin nyeri ny.. segera bun.. duh sya aja g tahan nyeri nya apalg sampai kyk gtu 😣

Baca lagi

Bantu jawab ya, kebetulan 6 bulan lalu teman SMP ku PD nyabkena mastitis.. Itu harus jalur operasi, kalau didiemin makin melebar nanti prosesnya dibuka yang memerahnya nanti keluar daging dan nanah. Nanti tanpa jahit ya bun.. 2 sampai 3 bulan nanti akan tertutup sendiri dan PD kembali seperti semula..

Baca lagi
VIP Member

Kaya memar gitu ya, aku juga kemaren memar kecil 2 PD nya, kalau kata dokternya mungkin ketekan bra saat sedang tdr, seinget aku si iya, aku pakai bra yg agak kmcang dan sakit, jadi penumpukan darah dipayudara aku, emg ga sakit cuma, aku kaget aja bngun tdr pd aku padamemar2

5y ago

Eehh Bunda sudah melahirkan kirain saya lagi hamil πŸ™πŸ™ Maaf maaf Iyah sih kalau sedang menyusui

aku bun. pd ku juga kaya gitu juga bengkaknya. kalo aku di pijet2 sendiri pake kutus2 terus sebelum netein di kompres air hangat trus aku dbf langsung walaupun sakit tapi mulut bayi tu ampuh bgt buat nyembuhin si mastitisnya selesai nyusuin di kompres air dingin deh

Coba di kompres pake kol bun biar gk terlalu bengkak, abis itu breast care aja di pijat laktasi sekalian, di usahain air susu nya harus keluar biar gk bengkak bun, bunda udh sampe demam belom bun? aku kmaren hampir begitu soalnyaa

Harus bisa tahan obatnya emang di nenenin ke dedenya bun, emang sakit oastinya taoi itu obatnya,, kenapa bisa gtu bun? Emng dedena gamau nenen? Biasanya mastitis kan awalnya dari asi kebendung .

Kompres air hangat, jgn lupa trus susuin baby nya bun, karna obat paling bagus ada si baby sendiri. Air liurnya punya antibiotik utk si ibu. Sedotannya jg skaligus bantu penyumbatan lancar kembali.

Kog sampe memar gtu bun...waktu baby masih kecil dulu sering... Rasanya sakit bnget semalaman gk bisa tidur Ke dokter aja bun...sampe merah gtu..

Ketika baby nenen memang sakitnya luar biasa bun, ampe nangis kita, tp tlg ditahan ya bun, biar cpet sembuh