βœ•

134 Tanggapan

Wajar kalau bumil eneg sama nasi. Kalau mau makan itu sesekali yaa ngga papa, tapi jangan keseringan bun, karena janin butuh lebih banyak nutrisi dari makanan sehat. Lebih baik seringin makan buah/sayur/daging. Kalo ngga mau nasi, ganti dengan karbo lain aja bun seperti kentang/jagung. Atau makan sayur sama lauknya aja bun gausah pake nasi, kadang saya juga gitu kalo lagi eneg sama nasi 😁 Hindari keseringan makan cepatsaji, makanan mentah, dan yg mengandung kafein bun. Semangat yaaa bun 😊

Saya dari awal hamil sampe sekitar usia kandungan 4 bulan ga pernah makan nasi bun..mual dan muntah tiap kemasukan nasi. Gantinya saya makan apa yg saya pengen asal sehat, seperti roti tawar kasi meses, kentang kukus, ubi jalar kukus, singkong kukus, sama pas trimester pertama paling suka apel, tiap hari makan apel sampe 4 biji. Tp kata dokter gapapa, ya sudah saya terusin sampe bosen. Alhamdulillah masuk bulan ke 5 udah bisa makan nasi, sayuran, daging seperti biasa.

Saran saya hal hal yg digoreng dihindari dulu bun. Itu bakal nambah rasa haus ditenggorokan. Mending kentang rebus dikasih gula dikit. Enak kok. Buah-buahan misap apel, pisang, melon ini cukup mengenyangkan, pastinya susu 2x sehari hehe, air mineral minimal 2L sehari bund. kalau bisa makan sayur rebus seperti brokoli hijau juga bagus bund. Coba bunda baca di aplikasi ini di bagian NUTRISI. setau saya kentang goreng dan sosis masuk kategori yg dihindari untuk dikonsumsi bumil.

Setau saya kentang goreng tdak disarankan untuk bumi.. klw sesekali sih gpp... Tp klw tiap hari jgn bun.. itu sosis goreng jg kita gak tau bun... Daging yg di buat fres apa gak kebetulan saya dulu bekerja di pabrik sosis fiesta... Itupun mengandung bahan pengawet... Klw mau gantiin nasi mending kayak ubi rebus.. kentang rebus... Jagung rebus.... Itu malaah lebih sehat bunda...

Iya jg sih.. yg ttg babi saya khawatir proses pembuatannya dg peralatan yg sama, hukumnya kan jd ikutan haram buat sapi/ayamnya. Syukurlah klo ga produksi yg dr babi jg.

Ala" cafe Bun hehehee kentang nya buat sendiri Bun, bumil bukan nya ga boleh makan sosis yaa .. aku jd puasa sosis padahal suka bgt .. kentang stick gitu juga aku stop 😁 Bunda ngopi good day ya ? Hihii gokil deh bunda Kentang rebus ato goreng sendiri , ubi , jagung , buah aja Bun .. singkong gitu .. bikin kenyang kan 😊 sehat

Aku jadi ga doyan nasi juga mom.. Setiap makan nasi aku mual dan menjelang makan pas mau ketemu nasi udah mual duluan. Aku pikir malah maag ku kambuh. Eh tapi giliran dihadapin sm bakso, kwetiau, martabak, jajan2an lain, aku gak mual malah lahap. Ternyata emang bawaan mom :') Oya sbg pengganti nasi, makan quakeroats aja😊

Sebaiknya ga makan kentang yg digoreng gitu, kalo gamakan nasi emang gabisa ngolah kentang tanpa harus digoreng? Itu membahayakan janin, lalu buat sosis sendiri ga hamil aja bisa jadi pemicu kanker apalagi lagi hamil. Minumannya itu es kopi ya? Saran saya kalo mau ngeracunin janinnya jangan perlahan, kasian yang diperut.

Aku juga sama bun gantinya roti,biskuit sampek bosen,buah pisang rebusan kentang,buncis,telur mie juga sering mie gelas juga setelah trimester kedua doyan makan nasi sehari 3x masih roti juga,pisang,jeruk,sayuran rebusan kentang,singkong,ubi seadaanya aku makan soalnya semua masuk 😁 1 bulan naik 3 kilo πŸ˜…

Kentangnya rebus/panggang sendiri saja dari kentang segar. Kayanya itu beli yg frozen ya?? Cenderung lebih banyak lemak/kalori jahatnya. Kalo sosis memang praktis, tp kalo terus2an ga baik juga pengawet, dan zat tambahan lainnya. Saya juga nyetok, tp ga dimakan tiap hari. Masih makan real food juga

Lebih baik mengurangi junk food bun pengganti nasi bisa di ganti dg jagung, kentang atau makan oats makan pisang juga bikin kenyang bun buat variasi biar gak bosen di bikin jus pisang + oat+ strawberry enaak banget dan bikin kenyang asam folat nya juga tinggi bagus untuk janin

Pertanyaan Terkait