rindu..

Ada gak yg disini bunda yg tiba2 rindu dengan ibu.. Sementara kita sdah pisah rumah, dalam artian ikut suami. Skrg aq lg rindu berat sma ibu q, padahal setiap seminggu sekali aq sllu maen kermah ibu nginep 1 hari semalam. Tp rasanya kurang banget.. apa krna semenjak nikah aq sdah gak punya mertua ya bunda.. Jd selama hamil tu rasanya pngen banget di manjain, di masakin, di perhatiin sma yg lebih ngerti kayak sosok ibu atau mertua, Dsni sih sama ipar, tp tau sndri mereka pnya kegiatan masing2, gak mngkin bsa manjain selain suami sndri. Kalo pengen apa masak sndri, beli sndri. ? sekarng sudah males ngapa2in krna dah hamil besar. Rasanya Pngen pulang ke rmah ortu sampe lahiran kelak.. Di manja di perhatiin kandungan ny... Di rmah sndri berasa sepi klo suami lg kerja. Ipar2 pada kerja.. Pengen ngmong ke suami blm ad momen yg pas ??? Maaf rada alayyy ?? #hanyaungkapanhatiaja

18 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya bun beda pulau sm mertua maupun ortu dr abis nikah merantau ikut suami, pas hamil pun dr awal sampe lahiran itu brdua doang kadang ya psti ada kpikiran capek pengen dmanja jg ga harus masak sndri trus, kalo ada ortu kan psti dperhatiin bgt apalagi sy bungsu emg dkt bgt sm ortu, jd nangis sndri dtahan2 aja. sampe mendekati lahiran pun ortu saya brgkt umroh jd ga bs nemanin, saya mo pulang kampung kasian sm suami dy ga mgkn bs nengokin trus mana biaya ga murah hrus naik pesawat. sykur mertua tetiba dateng h-1 lahiran bun, pdhl itu sy udh pasrah lah lahiran brdua suami doang gpp kok. Dd sampe 41 weeks bru kluar mgkn emg nunggu ada yg nmenin :')

Baca lagi
5y ago

MasyaAllah... Mertua bunda peduli banget berati yaa.. πŸ’žπŸ’ž... Semangat terus ya bunda...πŸ™†πŸ™† bunda termasuk anak bungsu yg kuat hehhee.. Smoga limpah rezeki bisa pulang kampung nengokin ortu πŸ˜‡

VIP Member

Minta izin sama suami bun. Misalkan dirumah selama lebih dari 1 minggu misalkan. Saya juga LDM. Ini dirumah sama ortu. Awalnya karna TM 1 kan mual mutah dan suami g bisa 24 sama kita. Jadi ijin 1-2 bulan dirumah. Kalau udah nggak mual mutah baru nyusul suami. Eh karna keasikan jadi males balik jogja. Sekarang suami yg ngalahi sebuln pulang 1/2 kali. Hhhh yg pnting bicarain dulu. Bun

Baca lagi
5y ago

Saya aja minta lahiran di rumah ortu. Padahal mertua dukun bayi. Ahahha

.Saya bun, hamil pertama, hamil muda, ngerantau di kota orang berdua aja sama suami. Jauh dari orang tua dan keluarga. Kalo mau pulang sekali perjalanan bisa 8 jam, 16 jam bolak balik. Suami libur minggu doang. Kadang saya sakit, suami sakit, bingung gaada yg ngurus. Tp disyukuri aja.. insyaallah kalo hamil udh 7 bulan aku pulang ke kampung halaman, lahiran disana.

Baca lagi
5y ago

MasyaAllah.... Semoga bunda selalu sehat ya bun... Kuat banget πŸ™πŸ™

Masih mending ada yg ditemui kalau rindu... Saya hamil anak pertama tapi ibu saya udah gak bisa temeni Karna udah meninggal 2tahun lalu... Kadang tiba2 nangis sndiri kalau inget atau kangen... Tapi kalau ketahuan suami gak boleh nangis... Katanya nanti kasian debay nya ikut sedih... Pikiran harus selalu fresh biar debay nya seneng di dalam perut

Baca lagi
5y ago

Iya bunda makasih semuanya... Hehehe...

Saya ditanya2 sm adek, sm ortu kpn pulang, hehe. Suami udh ngijinin, tp ky yg gk ikhlas gt. Yaudah sabarin aja weh, lagian di rumah ortu juga paling tidur doang, bosen. Klo sm suami justru bnyk kegiatan, beberes, bs ngobrol sm ibu2, bs ikut pengajian juga sm tetangga.. Biar dedeknya sehat

5y ago

Hihihi iya bunda.. Dsni jg bnyak kegiatan.. Tp trkadang galau pas suami lg kerja.. Sndrian drmah beres2 . Kalo kerjaan dah slsai wktu nya santai kpikiran rindu ortu hehee..

Lah aku kira rindu sama ibu kandung karna rindu bareng bareng sama ibu, cerita bareng, tiduran bareng, taunya rindu digituin yaa bun πŸ˜‚ Ibu kandung tentu beda rasanya bun sama mertua atau ipar 😊

saya jg gt bun waktu hamil.. pengen nya pulang terus ke rmh ibu.. dr sebelum hamil udh bilang mau lahiran di rmh ibu aja.. Alhamdulillah suami ngijinin.. skrg suami yg bolak balik ..

5y ago

Iya bun.. Hampir smua calon ibu muda yg lg hamil pasti pngen dket terus sama ibu nya.. πŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡ Jd pngen cpet2 pulang heheh. Otw mnta izin suami nih πŸ˜„

Aku buj wktu hamil 7-lahiran d rumah mamah.. D manjain.. Blg sih k suami dan k ortu.. Pengen d manja... 3bulan aja.. Krna jd ibu rt pasti capeknya ampuunnn.. Hehhe

5y ago

Iya sih bun.. Bner banget... Alhmdulillah kita trmasuk yg deket sma ortu, jd rasa rindu nya tu masyaAllah.. 😊

VIP Member

apa cuma aku yg engga ya, udah terbiasa mandiri sih jadi rantau sama suami pun ya biasa aja cukup whatsapp atau vidcall itu pun jarang

5y ago

Semandiri mandiri nya kita pasti ada rasa rindu nya ke ortu bun.. 😁

VIP Member

Punya mertua juga belom tentu d manjain bun πŸ˜‚ banyak mertua yang malah ga peduli sama menantunya

5y ago

Iya bener bun ... punya mertua blm tentu bunda dimanjain ... malah jarang bgt mertua yg mau manjain menantunya .