36 Tanggapan

Saya sama suami juga kenal di instagram.. saya tinggal di medan dan suami dijawa tengah.. sebulan kenal suami saya datang nemuin org tua saya untuk kenalan, 2 bulan berikutnya orgtua suami dan keluarganya datang melamar saya, dua bulan lagi kami menikah januari 2019 kmarin.. suami saya sangat baik, lembut, ga pernah kasar sama saya, sama keluarga saya pn santun dan sayang, mertua sayapn alhamdulillah baik bgt sama saya.. kenal dr manapn itu ga menentukan kok.. asal apapun urusannya libatkan Allaah.. insyaAllaah diberi yg terbaik.. saya jga dulu banyak yg ngatain,suruh hati² dan sbgnya yg buat saya ga nyaman, tp itu wajar sih krna banyaknya kasus kriminal krna kenalan di sosmed.. yg penting itu rumahtangga kita dah bahagia, mau org bilang apa gausah dengerin dan ambil hati, org² mah taunya komentar doang, padahal namanya jodoh asam digunung garam di laut bisa ketemu diulekan😂😂

Aku kenal suami dri fb, klo sebatas berteman dri 2015 klo ga salah.. 2016 pas aku putus sma mantan, suami sering komen2 sering inbox, dan baru aku temuin 5 januari 2017 😅 dua minggu setelah ketemu kita jadian, maret suami sma ortunya k rumah ngelamar, trs ga lama ngesms ke mamahku minta nikahnya bulan rajab (klo ngikutin bulan islam) klo bulan nasionalnya april waktu itu klo ga salah, karna dri pihak akunya blm ada persiapan jdi minta waktu sampe Idul Adha bulan nasionalnya waktu itu september, jadilah kita nikah sederhana aja yg penting sah.. Suami alhamdulillah tanggung jawab bgt, berubah jdi lebih baik dri yg sebelumnya bisa disebut 'bandel' pergaulannya, sayang keluarga juga, pokoknya udah jdi yg terbaik buat skrg 😊😍

Uhuyy so sweet ya mom Ternyata banyak yg kenal dr sosmed ya mom Ceritanya menarik semuaa 😊

masyallah.. hilangkan pikiran sprt itu ya bun..banyak2 berdoa sm Allah semoga diberikan yg terbaik.. dan tanamkan kepercayaan itu bun. jangan dengerin orang meskipun itu teman terdekat sekalipun. yg paling kenal suami itu kan bunda.. bukan org lain. betapa banyak perceraian orang2 justru krna sering berpikiran negatif gr2 pengaruh dr orglain bun.. mgkn ada bbrp yg gak serius. tp gak smua kok bun. buktinya tante sy kenalan sm suaminya jg dr sosmed sejak 2010 an dan alhamdulillah smpai skrg baik2 aja.. sy pun sm suami justru hanya taaruf gak saling kenal sebelumnya, banyak berdoa ya bun. semoga Rumah tangga nya menjadi sakinah mawaddah warahmah..

Gih.. Amin bunda.. Terimakasih bunda masukannya

Saya bun. Dulu sih pernah 1 SMK. Pas saya kelas 1, suami kelas 3. Tapi waktu itu belum saling kenal. Saya lulus 2012 terus kerja di luar negri. Pulang2 ketemu suami akhir 2015 kenalan lewat beetalk terus ke BBM. Padahal waktu itu orang2 yang ada di beetalk rata2 ngga jelas semua. Saya mau bales chat juga karena kami dari alumni yang sama. Tapi waktu itu saya sedang sakit sampe harus operasi pada desember 2015, ngga bisa jalan 2bulan, dan menjalani pemulihan selama setengah tahun. Alhamdulillah calon suami mau tunggu. 10bulan kemudian (dari awal kenal) udah nikah (sept 2016). Ngga mau lama2 juga.

Alhamdulillah bun, suami saya bisa menerima saya apa adanya walau saya udah cacat, banyak kekurangan dan ngga bisa kerja berat2 lagi. Kalau buat berdiri/ duduk lama suka bengkak sebelah kakinya.

VIP Member

saya bun kenal suami lewat sosmed. dulu awal dy inbox2 sy cuekin tp lama2 sy penasaran jg sm dy karena ttp inbox walaupun sy cuekin. eh ternyata dy banyak kenal sama tmn2 satu kampung sy waktu dy masih kerja di Jogja dan ternyata udh lama jg kepoin dan stalkingin sy 😂. ketemunya cuma beberapa kali dulu karena kerjanya beda pulau sekitar 2 tahunan. tapi pas ketemu dy langsung minta kerumah dan ketemu sama ortu. sy liat dy orangnya serius karena setiap pulkam selalu minta kerumah dan ketemu ortu dan langsung minta ke ortu buat nikahin sy. 😊

Hallo bunda, saya kenal sama suami juga berawal dari sosmed bun, baru ketemu si suami udah jatuh hati dari tahun 2011 tapi saya cuek karena sering liat komentarnya sama cewek2 melulu. Dia gak ada berhentinya tiap bulan chat lewat somed buat ngejar2 saya. Akhirnya luluh juga dipertengahan 2016. Buktiin keseriusannya awal 2017 dia langsung ngelamar saya. Kita LDR an tapi alhamdulillah sampai sekarang dia memang suami idaman. 🤭🤗

Mungkin bunda cantikk ada plus nya di mata suami bunda hhehe

saya juga kenal suami lewat fb bun, dan itu ngga lama kenal trs pacaran krna awalnya cuma iseng2 eh malah jadi baper beneran dan gamau kehilangan hahahaha ,ga sampe 2tahun akhirnya kita nikah, surat undangannya pun designnya gambar fesbuk 😃 dan alhamdulillah suami sayangnya pake banget wlwpun pas masih pacaran akunya ngambekan trs, Alhamdulillah bun jgn denger kata org, yakin aja kalo dia baik untuk kita

Saya kenal suami dr Fb...cuman kenal 1 bulan lansung nikah,suami gk ada kerjaan waktu itu dan niat dia serius...sampai detik ni suami alhamdulilah mau bertanggung jawab,pekerja keras dan rajin bersih bersih rumah...walau kerjaan dia bukan kantoran bukan PNS alhamdulilah cukup la buat makan sehari hari...saya kerja di kantoran dan lagi hamil 7 bulan skrg...

Waw semangat ya bunda. Ternyata banyak ya yg kenal dr sosmed.. Kirain cm aku aja bund hhihi Semoga sehat terus dedek bayinya... Dan bunda ya

Saya juga sama bun kenal disosmed,diawal juga sempet mikir kalo anak sosmed gt gaakan bener dan saya malah dulunya sering mainin suami,deket sm dia tapi pacaran sm orglain😂 ya karna saya dulu milih yg kenal didunia nyata karna takut,eh tapi akhirnya saya jadi nya sama suami juga sampe skrg mau punya anak,emangg jodoh itu jorok ya bun😂

Sya kenal suami malah dikenalin org hanya pertemuan pertama ngobrol trs srek dan 3bln langsung nikah bund.. Dicoba hilangin aja pikiran yg jelek2 bund.. Yg ptg komunikasi baik dan sma2 percya dan komitmen semua pasti lancar bund.. Klo sdh takdir qt sma suami qt dipertemukannya lwt apapun nmnya sdh jdoh.. Hehe

Pertanyaan Terkait