usg

ada dampak nya gak bund kalau usg tiap bulan rutin ?? mohon pnjelasan ny y, terima kasih

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ga ada dampaknya bun..usg (ultrasonografi) itu menangkap getaran sehingga bisa memunculkan gambar..ga ada pake sinar x.. Logika aja bun mana ada dokter yang mau membahayakan pasiennya..mereka kan udah disumpah..dan setiap usg dokter ga ake perlindungan apa2..coba sehari berapa kali di usg ..byk kan.. 😁..buktinya dokternya aja ga knp2..aku usg tiap bulan kok..dianjurkan sm dokternya

Baca lagi

Dampak terberatnya kita jadi sering kangen bun mandangin hasil usgnya, apalagi kalau janinnya aktif dan sehat, jadi ga sabar nunggu bulan depannya untuk usg lagi ngelihat perkembangan si buah hati😊

Tidak ada, karena aman suraman, sudah jadi pemeriksaan dasar para dsog ko bund, . Mungkin bunda bisa gugling beda USG dan alat radiasi lain ,

Gak ada dampak buruknya kok bun. Karna gelombang usg itu aman bagi janin dan bumil, beda seperti x-ray atau rontgent bun..

Kanker bund,,,(Kantong Kering)😁 Gpp jg,,kan kangen sm dede,,,saya mah kalo bs jg maw kya gituπŸ˜‹

Baca lagi

Dampaknya jadi tau perkembangan janin kita bagus atau tidak, air ketuban bagus apa gak, dll

insya allah gak ada bunda..karna USG itu menggunakan gelombang suara jadi aman buat janin..

Ga ada dampak jeleknya bund.. malah bagus jadi tau pertumbuhan dan perkembangan janinnya

Aq dr hamil pertama sampe skrng hamil yg kdua rutin usg tiap bulan bun

Gak ada dampak buruknya bun.., Saya sudah konsultsi ke Dokter SpOG