Hamil dgn Hypertiroid

Ada bunda yang berpengalaman hamil dengan kondisi hypertiroid? sharing dong bund.. Sy lagi 16 minggu hamil dgn hypertiroid nih..

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku didiagnosis hyperthyroid Mei 2018. Desember 2018 aku hamil. Tadinya konsumsi PTU 100mg 3x1 dan propanolol. Setelah hamil propanolol distop sama SpPD-ku. PTU diturunkan menjadi 1x1 sejak UK 20w. Tiap bulan rutin kontrol SpOG dan SpPD. Alhamdulillah sejauh ini terpantau stabil kondisi tiroidku. Sdh tidak berdebar, gemetar, tensi darah normal. Skrg 32w4d, was2 lahirannya krn ada risiko thyroid storm

Baca lagi
5y ago

Alhamdulillah ga pernah bun...jgn sampe ya Allah

Saya sebelum hamil hipertiroid Bun Ketika promil hipertiroid saya sudah sembuh Ketika positif hamil hipertiroid juga sudah terkontrol Tapi masih minum obat seminggu sekali untuk jaga2 Jangan lupa rutin tes darah y Bun

Baca lagi

Hai bunda, sharing dong bun pengalaman bunda hamil dgn hypertiroid... Sy baru hamil 5minggu USG blm trlihat kantung janin.. dr sarankan 2minggu lagi untk kontrol... Sya merasa gelisah ga karuann kepikiran..

VIP Member

Sya hipertiroid juga bun, udh stengah taun nikah belum hamil2,duhh gimana resepnya bun bisa hamidun? Hhee, aku baru cek tshs tinggi dan stop eutirox obat dll, cuma mnum asam folat aja. Share dong bun. πŸ€—πŸ€—

5y ago

Hipertiroid memang ngaruh Bun (lebih susah hamil) Saya juga dan karena kondisi yg lain akhirnya program bayi tabung Saran saya disembuhkan dulu hipertiroidnya Bun Obatnya rutin diminum dan banyak makan buah (gtau ngaruh apa g, saya banyak makan buah dan hipertiroidnya skr sudah terkontrol) Jangan lupa rutin cek darah y Bun

Sama saya juga pernah waktu lahiran persalinan operasi bunda.. 😊 Soal'e dokter bilang begitu resiko pilih operasi Yang penting baby sehat wal'afiat dan pjg umur amiiin πŸ˜‡

Haiii, aku lg hamil 15 weeks dan hipertiroid juga. Dokterku cuma kasih obat anti-tiroid dan disuruh konsul+cek lab sebulan lagi😊

https://www.orami.co.id/magazine/waspadai-tiroid-saat-hamil/ kita baca ini yok bun. 😊😊

5y ago

iya bunda terima kasih, iya ank ku udah 9 bulan. salam kenal jga bun dari lampung πŸ˜†πŸ˜†

Hypertiroid itu apa sjenis kelenjar getah bening bun ?

Maaf bun mau nanya hypertiroid itu apa ya? πŸ™

5y ago

Dampaknya apa ya bun maaf bun soalnya baru pertama hamilπŸ™