susu hamil..

Ad g bumil yg Tm 1 ga minum susu hamil sama sekali.. soal nya ak 10w bund g pernah minum susu hamil dari awal.. g pp kan ya ?

92 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku blum brani minum susu hamil bun, krna tgl 27 lalu pas usg blum kelihatan apa2 kTa dokternya cuma dikasih vit sma penguat rahim aja. Tunggu usg bulan ini lw udah klihatan baru beli bun . Sebenarnya udah ngak sabar pengen beli susu hamil πŸ˜‚

Wktu itu konsul dokter susu hamil dan vitamin sbnernya pndukung aja bund slma makanan kita sehat dn full nutrisiπŸ™‚ Tpi klo ada rezeki lebih mending minum juga susu bund, br debay mkin sehat & buat tenaga mommy nya jg

saya ngumpulin semua susu hamil dari anmum,prenagen,SGM tidak saya minum semua cuma saya coba 1 sendok 1 sendok dan akhirnya nggak suka jadi berhenti bun malah bikin mual menurut saya

VIP Member

Gpp bun yang penting minum vitamin dan makan* yang sehat biar kebutuhan dedenya terpenuhi apa lagi masih tm1 kan .. kalo saya gak terlalu hobi makan pas tm1 jd dibantu susu bumil deh ..

5y ago

Owh iyq bun. Mksh ya.😁

Gpp bun sumil hanya pelengkap yg ga bisa makan sama sekali di awal TM, yg penting vitamin dri bidan atau dokter di minum rutin, rajin makan buah, sayur dan banyak makan protein

VIP Member

dibanyakin nutrisi lain kayak buah sayur gt jg gpp sih bun... saya mnum susu hamil dr awal tau posirif soalnya makan apapun kmudian mbalik lg... jd buat tambahan nutrisi...

5y ago

gpp bun... klo bunda yakin asupan nutris cukup dipefbanyak buah sayur aja... ama rutin mnum vitamin dr dokter ato bidan bunda

Aku minum waktu awal hamil doang byn karna aku ga doyan nasi tapi seterusnya sampe skrg 29w aku ga minum susu krna ga doyan yg penting vitamin dari bidan diminum bun

Yg penting vitamin dri dokter rajin diminum bund,, soalnya penting bgt buat menunjang tumbuh kembang janin. Klau susu cuma penunjang. Aq malah minumnya susu uht

VIP Member

asal kan vitamin diminum makan nya yg bergizi ngak papa tapi kalau makan nya sembarangan setidaknya susu sedikit membantu memenuhi nutrisi juga selain vitamin

Kata dokter saya susu hamil ga wajib Bun, mungkin karna saya ga mual muntah yg parah.. yg penting vit dari dokter aja dan minum susu ultra gitu juga boleh kok