Makan daging kambing

Abis di tegur sama mertua kalo ga boleh makan daging kambing . Soalnya lg hamil Usia kehamilan 30w. Padahal setahu aku makan apa pun boleh asal tau porsi ๐Ÿ™ƒ makan cuma buat lauk engga yang satu kwali abis sendiri. Kalo kalian gmna bund?? Tetep makan atau skip total ga makan sama sekali.#SeriusTanya ##Sharing_dong_Bund #SeriusTanya #bantujawab #bantusharing #ingintahu

42 Tanggapan
Tulis tanggapan

yg pnting gak berlebihan bun , krna kalau kebanyakan katanya panas di perut kasian ddeknya ,, aku dlu pas belum 7 bulan gk di bolehin makan daging kambing ,ktanya daging kambing panas ,, tapi skrg boleh makan asal jangan banyak2 ,,

aku makan aja bund, tpi masih di batesin gak sampe berlebihan pling hnya makan 4 tusuk itu pun cma mkan sekli doang.. aku malah makan sate tpi dagingnya aku goreng lagi biar Mateng ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ namanya jadi sate goyeng ๐Ÿ˜‚๐Ÿคฃ

makan aja bun.. yg penting ga berlebihan..senyumin aja mertuanya. next kalau makanยฒ ky' gitu ga usah d depan mertua dan jangan ketahuan mertua. dari pada telinga sakit denger ocehan & tegurannya ๐Ÿ˜

aku tim apapun di makan asalkan tidak berlebihan, dan aku manusia yg tidak percaya mitos sampai mertua ku gedeg dengan tingkah ku, namun Alhamdulillah anakku terlahir dengan sehat dan sempurna lahiran normal lancar

sya jg tadi baru aja makan sate kambing soalnya darah sya rendah,ipar2ku aja gk protes kok asal jgn berlebihan aja,ak makan daging kambing klo lg pgn aja klo daging sapi jrng bgt mlhan

makan bun, aku malah makan daging kambing korban disemur. mitosnya bumil gak boleh makan daging korban tapi tetep makan karna kyknya gak ngaruh dan daging kambing bagus buat bumil

kalau aku sih tetep makan bun. soalnya daging merah kan bagus buat meningkatkan Hb. asalkan tetep diperhatikan pengolahan dagingnya biar tetap sehat dan aman dikonsumsi ya.

kalo menurut saya sate daging kambing yg dibakar (awalnya mentah) itu mending jangan deh bund. soalnya takut toksoplasmosis. karna takut dalemnya mentah/ blm mateng 100%

kata siapa ga boleh? daging kambing sangat boleh dimakan bumil, bagus untk kesehatan janin krna tinggi protein. masa ga boleh? aduh sedih amat jadi bumil..

TapFluencer

Aku dri tm 1 juga makan daging kambing bun, toh sesekali aja , Kadang sate kadang tongseng , asal ga berlebihan dan mateng sempurna dimasaknya