shock petuah mertua

"gak usah belanja belanja keperluan bayi dulu nduk, tunggu nanti aja kalau sudah lahiran, kita disini tradisinya gitu". cuman bisa senyum dan dalam hati ngedumel, "trus anakku baru lahir nanti mau dipakekin apaan buukk?" ? kaget banget tadi bun, kirain bumer bukan tipe orang tua yg percaya mitos, rupanya lebih ekstrim lagi yg mitos yg dipercaya ?

54 Tanggapan
Tulis tanggapan

Beli seperlunya dulu bun, 3pcs atau 6pcs,kayak popok, kaos tangan-kaki, topi, kain bedong, kaos lengan panjang/pendek, celana. Perlengkapan yg digunakan pas awal baru melahirkan, karna gak ada yg tau melahirkannya pagi/siang/sore/malam/subuh ๐Ÿ˜…

Ya jgn juga nunggu lahiran lah Bun, ntar bayi lahir mau telanjang gitu?kan kasian. Beli aja sedikit secukupnya. Jgn smpe ga beli sama skali. Klo beli jgn dlu nnti nunggu 7/8bulan baru bener.. klo jgn beli dlu nunggu lahiran itu salah.

5y ago

naahh saya setuju bun ๐Ÿ˜ saya heran aja bun, biasanya mertua gak pernah percaya mitos aneh aneh, sekalinya percaya lakok malah yg tdk masuk akal๐Ÿ™ˆ

Sama Bun.. giliran aku jawab " ok. Nanti ibu yg beliin, soalnya klo nanti2 uanganya buat yang lain. Kan niat aku cuma nyicil Bu ngk banyak." Abis itu beliau jawab" dah dah boleh tp jangan banyak2 3 pcs aja ya." Hehe.

Kebalikan mertuaku nih bun keliatannya percaya mitos" eee ternyata enggak sama sekali ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… Beli aja diem" bun. Soalnya kalo baru kan harus dicuci n setrika dulu. Kalo nunggu debay lahir mana sempat nyuci

Kalau aku sih bude2nya suami bun yang bilangin ke ibuk. hpl oktober udah beli yang pokoknya ajah, ntar yang kurang2 biar lah siapa yang belanja aku ga ikut mikir dah dari pada ke bawa kesel hehehe nurut ajah lah

5y ago

Betul bunda yenny.. aku iya in ajah nurut. Yang penting buat setelah lahir sudah ada, yang lain ntar lah belum beli juga aku.

Beli aja diem2 taro dirumah ortu sendiri bun, main2 kesana buat nyuci baju bayi,dll pokoknya disiapin disana jadi nanti kalo lahiran minta tolong ortu buat bawain bajunya ke tempat bersalin hehehe

5y ago

wkwkwkw rencana saya juga kyk gitu malah bun, lahiran juga jadi semakin mantep mau lahiran di rumah ortu sendiri jadinya ๐Ÿคญ

Saya jg digituin. Kan akhirnya repot sendiri ternyata saya lahirannya maju 2 Minggu wkwkw Alhasil mama saya jadi yg ngurusin, mamer mah anteng2 aje ๐Ÿ™ƒ

Kalo gitu bun, beli yg sekiranya dipakai aja dulu sama babynya pas lahir nti Atau engga beli aja bun nti bilangnya kado dari saudara atau kawan hahaha

Kalau bisa jangan dalam hati aja tapi langsung ditanyain ke ibu mertua. Penasaran apa jawabannya. Tapi nanya nya baik2 sih biar ga tersinggung ๐Ÿ˜

5y ago

wkwkwkw gak berani bun, soalnya lagi ada suami juga. mana suami nge-iya-in yg dibilang mamaknya ๐Ÿ™ˆ jadi cuman bisa senyam senyum aja deh

Kok samaan aq dulu sih bun Mertua aq dkit" mitos diomngin smpe saya dan paksu harus rela anak pertama gak ada bun Masih serumah sm mertua ya bun?

5y ago

Iya klo serumah sama mertua mah sama bun Ky ap" masih diurusin gt pdhl mah maunya klo rmh tngga jgn dcmpurin Gpp bun dari situ saya dan suami jd belajar bun Alhamdulillah ini juga udah isi lagi