shock petuah mertua

"gak usah belanja belanja keperluan bayi dulu nduk, tunggu nanti aja kalau sudah lahiran, kita disini tradisinya gitu". cuman bisa senyum dan dalam hati ngedumel, "trus anakku baru lahir nanti mau dipakekin apaan buukk?" ? kaget banget tadi bun, kirain bumer bukan tipe orang tua yg percaya mitos, rupanya lebih ekstrim lagi yg mitos yg dipercaya ?

54 Tanggapan
Tulis tanggapan

Beli diam2 bun, dikit2 yg perlu banget pas lahiran. Bilang aja dapet hadiah, masa ditolak. Kebayang repotnya kalo serba mendadak

Brarti bajunya baby ny gx di cuci dulu dong ya kalau beli dadakan gtu... Pdahal kan harus di cuci dulu bund... Banyak kumannya.

Ada y bgtu Kirain cma aturan blnja di atas 7 bln, yaa krna udh jelas aja jk nya apa Trus klo lahir dbungkus kresek gtu babynya ???

5y ago

saya taunya juga yg aturan belanja diatas 7bulan bun, makanya kaget bgt tadi pas mertua bilang gak boleh belanja sebelum lahiran ๐Ÿ˜‘

Mertua juga bilangnya gitu. Tp saya sama suaminpaling persiapan untuk lahiran. Selebihnya dibeli pas sudh lahiran

VIP Member

Nah cb dtanyain ke mertua..kalo br lahir anaknya pake baju apa..q asli penasaran krn banyak yg masih percaya kyk gt..

5y ago

bisa bisa babyblues duluan gegara gegara keperluan baby masih mau dibeli bun, naudzubillah

Daerah mana itu bund... ngeri sekali. Disiapin dari jauh jauh hari aja kadang masih ada yg kelupaan. Apa lagi dadakan...

Kaya mertuaku bun Q iya in, jaga perasaanya Kasian orang tua. Eh pas lahir udah disiapin semua sama mertua bun

Baca lagi
5y ago

iya bun, saya jadi bersyukur mgkn ini jalan Allah memantapkan hati saya untuk lahiran di rumah ortu sendiri, bukan di rumah mertua ๐Ÿ˜Š

VIP Member

Saya juga diingetin mertua beli yg pokok aja buat lahiran *Tapi mertua sndiri udah nyiapin juga sih yg lain

Yakali , mau lahiran mendadak dangdut, harareboh.. boro2 kpikiran beli perlengkapan bayi.. ๐Ÿคฃ

Beli aja bund, bunda kan ga minta duit sama mertua buat beli perlengkapan baby ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

5y ago

aduhh flashsale yg begitu menggoda, tahan bun tahan ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚isi isi keranjang aja dulu ๐Ÿคญ