beras kencur

"Gabagen" kalo orang jawa bilang. Biasanya, dikasih bedak dr beras kencur. Adakah yg seperti ini?

beras kencur
47 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kl ditmpt ku namanya bobok .. 😁😁😁 Anak ku kmren smpet aku pakekin sekitar 5x mngkn, cuman buat ngikutin kata mertua. Slnjutnya udah, krna aku gak terlalu suka krna bayiku kayaknya malah jd kotor kasih itu. Apa lagi kl di kasihnya sore hbis mandi, mlem udah rontok semua thu masker di kasur. πŸ˜”πŸ˜”πŸ˜”

Baca lagi

Anak saya dikasih beras kencur sama neneknya (mama saya) di ubun2 nya niatnya supaya si anak ga gampang pilek eh malah merah bgt plus jadi bruntusan, udah deh ga pernah lagi

VIP Member

Ank sy dlu sy kasih bedak beras syapun pakai.. InsyaAllah aman krn bahan murni dr beras.. Syapun pakai lbh efek dingin dibadan sih bun, bahasa kerennya masker alamiπŸ˜ŠπŸ™

Buat biang keringet anak bagus tapi sy taunya yg lulur tradisional dr beras yg bulet2 itu yg khusus buat bayi,saya juga suka pake wangi πŸ˜‚

Kalo gabagen bawa ke Dsa aj bun Nnti salah2 kulit anaknya jadi bermsalah bun Biasanya sih pakai bedak sejuk ya bukn bedak kencur

VIP Member

Malah kalo gabagen itu suruh mandi di air mengalir bun jd airnya harus kebuang g boleh menggenang, harus digosok anaknya bun..

Aku dikasih,tp dipake klo pas mau pergi2an PS anakku bayi..kan rawan kena masuk angin SM sakit badan. Alhamdulillah topcer

VIP Member

kalau dulu anak saya pas blm ada 3bln sering dikasih, biar adem.. eh beda ga sih ya sama bedak dingin itu πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

Smaan bun . Dedek ku jga di gitu .. apa lgi klau pas siang cuaca pnas .... Lngsung deh di ksih itu biar adem2

Bukannya beras kencur itu agak anget ya? Kalo bedak beras aja dingin tp kalo pake kencur itu gmna yaa