melebihi hpl

.alhamdulillah telah launching anak kami di tgl 05 maret 2020 . melebihi hpl 3 hari dan harus di induksi karena ada pengapuran plasenta ? tp alhamdulillah debay.nya ga kenapaยฒ . 9 jam induksi masih bukaan 3 sempet nyerah mau sc ? . ehh pas udah bukaan 5 , sama dokternya suruh sc . yasudah bun nurut dokter aja ? soalnya juga udah bengkak . gegara belum waktunya ngejan , aku ngejan ?? .

melebihi hpl
38 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun ceritanya.. Saya air ketuban rembes induksi dari jam 8 malam, jam 7 pagi baru bukaan 2, jam 1 siang bukaan 5 si debay minta keluar, mau bukaan 6 ga bisa soalnya emaknya kehabisan tenaga buat nahan biar dak ngejan, sampai sempet kejang juga kata suami. ๐Ÿ˜ž Akhirnya nyerah sesar aja. Penting sehat dua2nya. Alhamdulillah.

Baca lagi
4y ago

Luar biasa bunda.. ๐Ÿ‘Keluar r.oprasi unt istirahat sampe ga bisa tidur, berasa Jetlag, tiap terpejam kebayang kontraksi ๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธ

VIP Member

Sama ya bun. Saya juga lahirnya lewat hpl 3 hari. Pake induksi. Awalnya bukaan 2 induksi 24jam nambah jadi 3 doang. Pasrah deh saya ngeyel mau lahir normal. Di induksilah yg ke 2๐Ÿ˜ alhamdulillah lahir sehat setelah berkali kali ngejan akhirnya keluar juga sambil dibantu dorong sama bidannya.

Post reply image
4y ago

Saya nggatau bun soalnya anak pertama induksi. Cuma cepet aja proses pembukaannya saya teritung mules cuma 4 jam.

Aku juga di induksi Bun,hpl tgl 2 Maret lahir tgl 6 Maret..(dikarenakan pembukaan 2 terus). Alhamdulillah induksi jam 21.30 jam 1.15 telah lahir secara normal.. Pokoknya selamat ya Bun..bagaimanapun caranya..kita sudah berjuang dgn sebaik baiknya untuk anak kita..

Selamat ya bun... Sy jg gitu bun d larang sm bidan buat ngejan tp sy g bisa nahan ngejannya sempet d omelin sm bidan soal'nya nanti benkak dan mesti nunggu lm klo bengkak... Tp alhamdulillah debaynya lahir dngn selamat lwt persalinan normal... ๐Ÿ˜Š

Alhamdulilah selamat bunda q jg abis lahiran di usia 40w6d alhamdulilah lahiran normal pas keluarin plasenta agak hati2 karna ternyta udah pengapuran placenta.

Selamat ya bunda semoga sehat selalu Saya hpl 12 maret masih konpal samai miss v doang belum ada tanda meyakinkan. Mohon doanya ya bunda bunda.

Alhamdulillah selamat bunda ikut seneng dengar kabar gembiranya, smoga jdi anak yg soleh ya bund.. Masya allah tabarakallah...

Alhamdulillaah... Penantian 9 bulan pun terlunaskan ๐Ÿ˜„selamat ya bund... Semoga Dede jadi anak yang berbakti kepada orang tuanya

Alhamdulillah selamat bundaa semoga cepat pulih, aku 38w2d juga ga sabar sebenernya nunggu dede launching๐Ÿ˜‚

Aq hpl 10 Maret Bun tpi Lom ada kontraksi sama sekali ....mohon doanya y supaya bisa lahiran normal ...amin

4y ago

Q juga hpl 10 maret baru ngerasaik perut sdakit bun