Siraman 7Bulanan.

7bulanan nanti kepengen siraman, lagi tanya*nih. Dapat info biaya untk dekorasi,Makeup,melati,fotografer & free album mini harganya 2,3 Murah atau mahal menurut bunda* disini. FYI sy Surabaya barat. ?

35 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Maaciw bunda semua. Saya insya'allah siraman tgl 13maret mendatang. Dan setelah pikir panjang dg suami dn keluarga. Sy pilih untk acara yg sederhana saja. Tnp fotografer,dekorasi juga. Cuma mungkin kalau dandan,dandan sendiri. Kebetulan sy bisa sedikit sedikit. Dan untuk melatinya. Ntahlah sy masih bingung. Pakai melati atau tidak. Do'akan acara saya lancar. Terimakasih masukan kritik dan sarannya.πŸ’•πŸŒΉπŸ˜

Baca lagi

Begini bun, saya kasih rincian. Makeupnya saya makeup sendiri karena saya mua πŸ˜…. Biasanya normal makeup + melati bando dan rompi = 600rb include hijab, manset, jarit. Dekorasi mulai 500rb - 2jt Tergantung konsep mau minimalis atau dekor asli dan bunga. Kalau yg saya pakai itu dekorasi 650rb

Baca lagi
Post reply image
4y ago

Sekelas MUA tp rias sama aksesoris lengkap cuma 600? Lah klo ditempat ku sgtu bukan MUA yg ngerias . Tp perias bysa . Klo MUA itu rias wajah doang bisa sejuta

Sya udh hampir siraman 7 bulanan bun tgl 8 februari ni kurng satu minggu lagi ..acara sederhana .cumn undangan kendurian kiyai dn kumpul saudara2 dekat aj....

VIP Member

Kurang paham soal adat 7bulanan itu.. Krn kami nggk make adat kyk itu😁, lumayan buat saving beli peralatan baby sm untuk aqiqahan.

4y ago

Kembali lagi k pribadi nya sendiri, maunya apa. Dan adat masing2 beda ya kan bun😊

Kalo bagi yg ada duitnya ya murah bun, kalo bagi saya mahal segitu πŸ˜… Tergantung kemampuan masing2 bun, mahal atau murah relatif

Klw saya rencana cuma siraman aja sama kenduri/doa sama kumpulin anak yatim aja bun. Tanpa dekor,tanpa foto,tanpa make up..

Terlalu ribet bundaa siraman2, cukuplaa undang anak panti, bua bantu do’a itu lebih abdol πŸ˜‡

4y ago

Engga harus/wajib, itukan menurut adat di masing"tempat. Beda tempat beda cara ya bu ☺️

Dijawa mah gk ada siraman bun, , Klo 7 bulanan pagi nya Ngaji juz 1 smpe juz 30. Mlm nya berdoa bersama lagi.

5y ago

Kalau yg biasa*aja. Biasanya calon ibu cukup dandan sendiri sama di mandiin pakai air bunga, trus ada kelapa muda (cengkir) yg di ukir yah istilahnya buat nebak cewek/cowok gt (padahalkan udah ada usg) 🀭 Trus yg mandiin ada 7orang, sama calon ibunya disuru ganti baju pakai kain jarik/jarit sebanyak 7x gt. Trus setelahnya jualan rujak pasah/rujak serut. Gitu*lah pokoknya 😁

Aku 7bulan nan gak pakek siraman bun cuma suami aja yg harus manjat dan ambil kelapa terus di gendong sama sewek.

4y ago

Kirain di gendonga cewek bunπŸ˜‚

Didesaku siramananya ala dukun pijit bun..air kembang trs pke jarik buat kembenan tp nggk pake melati bun