Bayi meninggal 2 hari setelah di lahirkan

6-7 bln lalu saya melahirkan bayi laki2 secara sc krna bayi sungsang, sayangnya anak saya hanya brthan 2 hari karena ada kelainan jantung, dan ya sekrng saya hamil lg, karena rasa kehilangan kemarin itu tdak menguatkan saya untuk pakai ingun menakai alat kontrasepsi bahkan rasanya ingun cepat2 hamil tak peduli perut masih sakit iyu lah prasaan yg sangat sangat mendalam.. dan alhamdulilah sekrng saya hamil lg, adakah di sini yg sama seperti saya? Gmna dengan kehamilan kedua nya karena bekas sc? Dan bayinya krn rasa takut saya juga masih besar, takut semua terulang.. terimaksih bunda #bantusharing ##ingintahu #ingintahu

Bayi meninggal 2 hari setelah di lahirkan
4 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Segera minta rekomendasi USG Fetomaternal dari dokter spog. Usg fetomaternal ini manfaatnya untuk mendeteksi dini kelainan pada janin maupun ibu nya. Terlebih lagi ibu memiliki riwayat kelainan jantung pada alm anak sebelumnya. Setelah terdeteksi maka dokter pasti akan segera mengambil tindakan preventif untuk kesehatan maupun keselamatan janin juga ibunya. Usg ini dapat dilakukan saat kehamilan menginjak usia 3bulan. Dan biayanya juga cukup mahal, kisaran 800rb ke atas. jarak persalinan sc yang terlalu dekat dapat meningkatkan resiko komplikasi saat persalinan. Memang paling baik min 24bulan, hal ini bukan saja berpengaruh pada proses persalinan selanjutnya. Tapi juga berpengaruh pada kesehatan fisik dan psikis sang ibu. Proses pemulihan tubuh pasca sc membutuhkan waktu cukup lama, apalagi masing2 kondisi tubuh ibu berbeda. Selain itu memberi jarak jg berfungsi untuk mengembalikan nutrisi yg hilang pada persalinan sebelumnya. Belum lagi jika memiliki riwayat komplikasi pada persalinan sebelumnya, maka resikonya akan lebih tinggi pada persalinan selanjutnya. Jadi segala sesuatu terkait kondisi kehamilan saat ini harus didiskusikan dengan dokter obgyn ya bu. Semoga sehat selalu ๐Ÿคฒ๐Ÿป

Baca lagi
2y ago

iya bunda๐Ÿ™ terima kasih atas saran nya

sama bun jarak kehamilan 1 dan 2 kurang lebih 2 bln stlh sc, skrng aku lagi hamil 8bln dan emg hrus konsul ke obgyn tiap bulan, smngat bun smg lancar smpai lahiran

2y ago

iya bun semngat ๐Ÿ™ bunda lebih cepat ya bun, apa bunda ada keluhan bun?

VIP Member

resikonya gede sih bu apa lgi sc jarak dekat. harus terpantau dokter kandungan trus jgn bidan

hrus dlm pengawasan dokter kandungan bu. biasa nya ga boleh sampe bbj besar.