6 Tanggapan

VIP Member

Tidak boleh bun, tidak ada fase kenalan makanan dulu kalo emg bukan krn advice dokter untuk mulai mpasi di usia 5 bulan, sejatinya mpasi dimulai 6 bulan itu teksturnya juga bukan encer kok bun, tapi teksturnya bubur saring yg kalo diambil pake sendok nanti jatuhnya perlahan (ini tekstur utk 6-7 bulan kalo saya baca), nnt 8-9 10-11 bulan naik tekstur terus, dan mpasi sendiri dibuat bertahap teksturnya spy nanti anak di usia 12 bulan sudah bisa ikut makan makanan keluarga.

nanggung sihh tinggal nunggu 2 minggu lagi 😊 sabar² yaa bunda.. karena kita ngga tau apa baby bener² sudah sanggup menerima selain susu dalam pencernaannya.. mencegah resiko tinggi lebih baik

sama sodara ku pada bilang "dikasih makan aja itu udah mau 5bulan anak saya dari umur 4bulan udah makan" aku balas gini aja "kasian takut sembelit , kan anak bayi belum bisa ngomong kalo sakit"

kalo setau aku ya bun. Asal si bayi udah mampu nahan kepalanya tegak gitu tanpa dibantu gapapa sih. Lima setengah bulan lah dikasih pengenalan makan dengan volume sedikit2 saja

VIP Member

blm boleh Bun

iya bun udah dikasih tau kalo 4 bulan belum boleh

TIDAK BOLEH

gak rewel tapi bahayain anak, mempertaruhkan organ pencernaannya yg belum siap nerima makanan, banyak kasus bu bahkan sampe kehilangan nyawa loh