15 Tanggapan

VIP Member

semangat ya bun, aku kmrn di induksi krna ddek gamau ngajak sempet sedih krna org2 udh pada lahir sblm hpl, aku lewat 3 hari dari hpl, pas ke bidan aku udh pmbukaan 6, 3 jam baru pmbukaan 7 mau ke 10 lama bgt krna ini anak pertama, akhirnya bubid ngambil tindakan buat induksi pas udh induksi pun air ketuban gamau pecah, akhirnya di pecahin sama bubid nya, masyaAllah bun mules, sakit, panas nya bukan main tp aku yakin ini yg terbaik buat aku&anakku, alhamdulillah jam 10 mlm adek lahir, krna mulesnya smpet berhnti tengah jln akhirnya aku d obras smpe anus, rasanya nikmat bgt di jait tanpa dibius bund🥲

sama dgn aku anak pertamaku bun sekarng udah beda lgi cerita nya hpl udah lewat tgl 17 kmren tp blum ngerasa apa2

kemarin aku di induksi Bun... Alhamdulillah kuat, meskipun sakit... bahkan kemarin Bun waktu lahir an 16 April,jarak ketuban pecah sama pembukaan lengkap 3-4 jam an padahal di induksi sudah 8 jam sebelum ketuban pecah... tergantung bundanya Bun kuat ngknya... yakin ngk nya ...🥰🥰🐣 semangat Bun💪💪💪💪

aku Bun kemarin tanggal 4 niatnya cuma USG eh taunya air ketuban udah dikit akhirnya suruh dokter induksi hari itu juga gak di bolehin pulang suruh ngurus rawat inap di induksi 2x gak ada reaksi apapun pembukaan engga kontraksi engga akhirnya SC tanggal 5 lahir jam 10:30🥰 Alhamdulillah

nah pas aku di induksi di samping kamar ku juga lagi ngerasain induksi ya ampun di merintih2 nangis lah ya gimana kata suster kalau di SC gak bisa tanggung akhir nya di ngeden2 sendiri di marahan Ama suster nya jangan ngeden nanti ada pembengkakan di dalem nya udah kalang kabut sakit nya aku yang di samping cuma dengerin dia kesakitan aku yang di induksi juga tapi gak ngerasain apa2🥲

VIP Member

aku hpl 18 April tpi masih di suruh nunggu sampai tanggal 24,skrang udh ada mules kram perut kencang bgt,punggung pegal panas kaki pegal" karena banyak jalan sma squad nano" rasanya pokonya,mudah"an dede cepat lahir saling do'ain ya bun☺️🤲🏻

Tgl 14 kmrn saya induksi bun, alhamdulillah hormonya ngrespon kontraksi 7 jam lgsung lahir. Sakitnya luar biasa tp prosesnya cepet..

aama bun kieain aku aja. aq juga udah lewat hpl tgl 17 kmren skarng udah 19 tp blum ngrasain apa2 padhalnudah makan nanas stiap hari

blum ada apa2 sampai sekarang bun. udah lwat nih deg2an kalau mau ke Rs

TapFluencer

aku ditawarkan induksi atau SC Eracs sm dokternya, aku pilih sc eracs bund.. biar gak 2x sakit.. kabarnya induksi sangat sakit

dan klo induksi 2x gagal akhirnya hrs operasi jg

hari ini aku induksi 2x bun, krn HPL tgl 19.. nihil hasilnya bunn, cuma mules2 bentar aja tp ga ada pembukaan :(

sama bun udh 2 kali induksi belom juga datang kontraksinya :'

jangan mau di induksi buk sakitnya di luar nalar ngelebihin sakitnya SC / mules normal.

Sama bun 39week hari ini tp dede belum ada ngasih gelombang cinta,berharap launcing sebelum lebaran