cek.lab

37w2d belum ada cek lab bun..karna saya takut jarum suntik...duuh gimana ya bun.apakah di usia kehamilam skrng masih bisa cek lab??

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya waktu usia 30w kontrol trs di suruh cek lab dan suruh dateng ke puskesmas esoknya. eh malah saya gak dateng karna kepikiran sama jarumnya.. kontrol lg pas 34w dan di suruh cek lab karna gak keterangan di buku kia, pas cek lab ternyata gak semenakutkan yg saya pikir. cuma tangan pegel aja..

4y ago

Slma hamil 1x cek lab ea bun

G ada kata terlambat...cek lab itu sangat penting sekali. Apa lagi bagi anda sendiri utk mngthui kesehatan anda apa lagi pas hamil begini. Bagi tenaga kesehatan juga sangat2 berguna utk acuan nantinya... bayangkan aja abis lairan tiba2 perdrhan hebat ternyata anemia... yg rugi siapa....

Baikny 2x cek bun.. Tm1 n menjelang tm3.. Ak pertama di usia 3bln.. Yg kedua agak telat.. Hrsnya pas 7/8bln..ak malah di uk 36w kyanya.. Mnding segera cek deh bun.. Cek komplit sklian, hiv,Hb,protein urin,gol darah atau yg lainnya... Klo ak 2x cek cuma tes 4 diatas aja

Baca lagi
5y ago

Cek lab itu pnting bgt loh bud.. Soalnya klo HB kita rendah resiko tinggi nnti saat melahirkan.. Apalagi bunda udh di tm3.. ..susah bgt katanya naikin hb.. Tmnku yg tau HB nya rendah dari tm1 aja.. Katanya susah bgt naiknya.. Skrg dia udh tm2.. Nambah cuma dkit..tp msih ada wktu buat ngejar.. Jgn tkut sma jarum sutiknya.. Gk sakit kok.. Ak jg seumur2 gk prnh sutik.. Cma mau nikah n pas cek lab2 slma ini aja.. Soalnya tkut.. Smgt bun.. Bsok lgsung cus pukesmas yaa

Masihh bun, tapi baiknya cek lab itu di tm1 sama tm3 kan kalau ada keluhan kita bisa mengatasinya karena masih banyak waktu kalau cek lab nya di tm3 kalau ada keluhan agak sulit juga bun Mending cek aja bun, semoga semuanya normal2 aja

Masih bisa kok, soalnya menurut saya cek lab itu penting, saya jg hampir 2 kali bun,, maaf ya bun, harus lawan ketakutan sama jarum suntik, soalnya nanti ketika kita melahirkan itu akan lebih"

Tes lab ga di suntik kok. Kemaren aku baru tes lab. Cuma di tusuk jarum dikit ujung jarinya biar keluar darah. Ambil darahnya jg ga banyak. Tp cuma tes hb sm urine aja sih πŸ™Š

Insya Alah masih bisa bun. Cek lab itu penting sekali bun utk mngetahui kondisi kehamilan bunda. Coba kalahkan rasa takutnya bun toh ini jg demi kebaikan bunda sendiri.

Aku bngt tuh bund takut bngt sama jarum suntik, tp aku paksain bund demi debay. Aku gak bisa byangin gimana lahiran nnti psti suntik trus

Kmrn saya juga hbis cek lab bun, uk 37w. Pas mau diambil darahnya suami ngajak ngobrol dan gak liatin jdi gak berasa bun

Kalo nurutin takut mah saya juga takut bund tapi balik lagi bund semua demi debay apapun harus diperjuangkan