bbj 34weeks

34weeks bbj 2.841 kata dokternya besar,disini ada yang sama ga bun? Saya pengen banget lahiran normal nih kalo bb segitu kebesaran gak ya?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

besar bun, soalnya kemarin aku pas 34w juga 2.9kg kt dokter kelebihan 0.5kg disuruh diet karbo dan gula.. skrg aku ganti nasi putih jd nasi merah, hindarin gorengan, mie, roti dkk, minum manis juga dibatesin bgt.. semangat ya bun πŸ’•

11mo ago

belum tau bun, aku ngikut kata dokter aja baiknya gimana 😁

ya sgtu udh cukup lh bund. jgn trlalu d ikutkan makan trus. sya dlu pas lahiran 38w3d. bby 2,7. mng sengaja gk mau trlalu besar. klo sgtu normalnya sih 2,5kg bund.

34w BBJ 2.4kg.. normal kalo menurut dokter.. malah sy yg ngerem makan Krn takut kebesaran BBJ nya Krn riwayat panggul kecil takut ga bs lahiran normal

TapFluencer

Saya 36w1d bbjnya 3 kg bun. Kalau kata bidan sih kegedean dan disuruh mengurangi makanan manis. Tapi kata dokter gpp, masih aman.

aku jg kemaren 34w bbj 2,7 disuruh diet yg manis2πŸ™ˆπŸ™ˆ

VIP Member

besar bun hehe, 34 week biasanya 2500 gram bun

besar bun lumayan, 34w 2,5kg biasanya

saya 37weeks 2.7kg kebesaran nggak bun?

11mo ago

kyk mrasa ditakuti sya suami dn mertua. awalnya sya mau ttap normal tpi suami dn mertua mnta sc ja. jdi stelag sya telah buat sc suami bujuk akhirnya mau sya. tpi cuma skitar 5mnt jarak sya menolak buat sc. pas sya stujuh buat sc ktanya dkternya udh pulang knpa dri tdi. bnyak tetangga bilang knpa gk lahiran dbidan senior ja. bnyak kok yg pecah ktuban dlu bisa lhiran normal. gtu2 pas d rs pun sya mnta cek ulang detak jantung janin mreka gk mau ksih ktanya gk boleh sering2. kta adek sya yg kuliah bidan cek detak jntung ulang2 gkpapa. kcuali cek pembukaan (vt) tu yg gk boleh sering2. bnyak yg kaget. ada pula jga yg bilang mngkin biar rs bnyak masuk duit. gtu2 katanya wlau bpjs kta orng2 tpi tu duit yg dicairkan lewat bpjs. sya nyengir2 aja nmanya perdana masuk rs perdana d infus perdana jga operasi. mama muda kurang paham iya2 aja..tpi skrng dri pengalaman udh tau ternyata 1x sc bisa lahiram normal berikutnya dgn syarat gtu jdi sya pinter2 juga cari dkter. waktu usg 4blan sya d bilang nnt

besar bund, saya 34 weeks 2.4 kg

iya besar