Serunya Menyambut si Kecil

3 Oktober 2018 adalah Check up terakhirku sehari sebelum dede lahir..Padahal hpl ku tagl 6 oktober tp aku blom ada tanda2 mo melahirkan seperti mules ataupun kontraksi. Deg deg an banget saat dengar pertanyaan dr dokter kandungan. "Apakah udah ngrasain mules2 /kontraksi bu?" Saya jawab belum e dok. Oh klu gitu tunggu sampe hari Senin tgl 8 klu blum lahir jg lgsg bawa kesini ya bu.. kata pak dokternya. Waduw jadi berpikir yang nggak2 dech.. Lalu mlm abis isak aq ma suami pergi jln2 ke Malioboro liat angklung. Mngkin karna kecapek an aku lgsg duduk aja di taman. Eeeehh tiba2 "Pyuuukkk" Ternyata air ketubanku pecah basah semua pkaianku.. Saat itu msh blom sempet ngrasain kontraksi bahkan sampai di RSKIA pun gak ngrasain apa2 selain air ketuban yg gak henti2 ngalir. Lalu bidan ngasih waktu sampai jam 8 pagi klu blom lahiran harus dipacu demi keselamatan debay. Bener sampai jam 8 pagi cm bukaan 2. Akhirnya diksh ubat pacu dr jam 9 pagi.Sampai habis 1 botol ttp gak mempan blom kerasa kontraksi. Lalu dr.nya bilang "Bu klu dipacu itu maksimal 2 botol ya..Klu 2 botol debaynya blom kluar juga terpaksa harus SC. Waduw pikiranku melayang gak karuan bund..takut klu sampe SC.. Tp alhmdulillah jam 2 siang mulai kontraksi dan jam 4 sore debay lahir.Itu pengalaman saya waktu mo lahir anak ke 2 cewek... Kata orang tua klu cewek tu mainan dulu didalam perut makanya lama haha? Gimana klu dengan pengalaman bunda2 nich..mngkin ada yang sama dengan saya? #SiapKetemuAnakku

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-129086)

aaaa senengnyaa, selamat ya bunna bentar lagi ketemu sama baby nyaa๐Ÿ˜๐Ÿ˜ kalo aku malah keluarnya kecepetan, kurang 1 bulan dari hpl