JK BABY BOY / GIRL

25w udah cek hasilnya baby boy, tapi inget kaka dulu mau lahiran bilang baby girl pas lahir cowok. Pas kaka ipar kemarin juga istrinya habis lahiran minggu lalu bilangnya baby girl trus pas lahir ternyata cowok juga, emang bisa berubah2 gitu ya jk baby? Pernah denger sih kalo cewek belum pasti pas lahir cewek, bisa aja cowok. Tapi kalo cowok biasanya udah pasti (kata ibu2 tetangga), aku terakhir usg kata drnya sih udah keliatan pen*snya tapi apa ada kemungkinan nanti pas lahir cewek ya bun? Sempet bingung krn mau beli buat perlengkapan baby jadi maju mundur πŸ₯Ί

6 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

JK dari awal mula sperma membuahi sel telur udh terencana akan jadi perempuan/laki-laki. dan JK terlihat mulai usia kandungan 16w, dan tidak akan pernah berubah . jika waktu lahir JK berbeda dengan USG, bukan berarti JK nya berubah di dalam perut ya bun. tp dari alat USG nya atau janin di dalam perut yg posisinya agak sulit dilihat. bisa jadi terlihat seperti perempuan karena penisnya tertutup pangkal paha. jadi saran saya, beli pakaian/perlengkapan bayi yg netral saja dulu. jangan semua dibelikan, asal ada untuk dipakai saat lahir dulu. nanti kalau sudah lahir, baru bisa belikan lagi yg sesuai dgn JK bayi 😊

Baca lagi
VIP Member

Hasil usg bisa keliru. Udah kejadian di temenku. Usg rutin bahkan di dokter beda2 usg cowok. Eh waktu lahir cewek. Ada jg waktu usg rutin tiap bulan cewek. Eh lahirnya cowok. Jadi sebaiknya untuk baju NB beli yg netral aja warnanya. Nanti kalo udah lahiran baru belanja lagi. Yang penting budgetnya disiapin aja bun. Belanjanya gampang ada online store hehehe

Baca lagi
TapFluencer

JK tidak bisa berubah bund yg bisa dokter nya salah prediksi bisa jadi karena pas USG posisi dedek utunnya kurang bagus untuk liat JK. aku udah mulai angsur beli perlengkapan baby walaupun dokter aku udah yakin bgt baby boy tapi aku beli perlengkapan nya tetap unisex bundπŸ˜‚

sama bun, saya pas 26w di usg jk cewe tapi kata dokternya itu blm pasti..nanti di tm 3 dilihat lg jk nya apa. jadi beli perlengkapan bayi yg warna netral aja 😁

beli perlengkapan yg warna netral aja Bun seperlunya, kalau sdh lahir dan ketahun baru beli yg sesuai.

bukan jknya yg berubah bun, tapi dokternya yg salah baca usg :)))