pernikahan yg terjadi dgn cara berkomitmen

24 juni 2018 adalah moment terindah kami dalam menempuh ke jenjang yang lebih serius menyatukan 2 keluarga, 2hati, dan 2 pikiran, bermula bertemu di pinggir jalan dan saling bertukar nomor handphone dikala itu, ketika saya masih berseragam putih biru (3 smp) dan kamu putih abu2 (1sma), berkenalan tidak serta merta mengharap untuk berpacaran kami berteman hampir 1 tahun lamanya karena suami orang bali dan saya orang jawa, tepat tanggal 23 February 2010 kami resmi berpacaran, kala itu saya SMA kelas 1, dari cinta monyet hingga monyet beneran...?? Alhamdulillah kami berjalan 8 th pacaran sampai kami memutuskan untuk hidup bersama dan menikah pada tanggal itu 24 juni 2018 tahun lalu , 8 tahun yang kami lalui bukan perkara mudah, banyak sekali halangan rintangan yg menempuh jalinan kami, dari jarak dan waktu yg sering memisahkan kita, pikiran yang tidak percaya satu sama lain, curiga yg berlebihan, rasa saling memiliki yg sangat berlebih , dan pikiran yg mengganggu "apa kah kmu yg akan menjadi jodohku" pikir ku,?? meskipun terpisah jarak dan waktu kami berkomitmen saling menjaga hati, meski godaan beribu diluar sana ketika pasangan tidak ada di samping kita, saya hanya bersyukur karena memiliki suami yg mempunyai komitmen tinggi, komitmen kami dari awal kami menjalin hubungan adalah ("yang hanya memisahkan kita adalah ada hati orang lain diantara kita" selama itu tidak ada dan meski setiap hari kadang setiap waktu kita bertengkar karena ego kita sendiri2 tak akan pernah memisahkan kita apa pun itu yg terjadi) dri komitmen ini lah yg selalu membangun cerita kami secara berkelanjutan, dengan kata lain asal tidak berkhianat kami akan tetap saling bersama selamanya... sehingga tidak akan perna menghadirkan hati yg lain di kehidupan kita.. dgn adanya komitmen ini Alhamdulillah 8 th tak terasa dan pernikahan yg kami idam2 kan terwujud kan..?? untuk pasangan2 yg pacaran lama seperti saya, smoga langgeng dan tetap saling menjaga hati, dan mngkin komitmen saya dan suami bisa menjadi contoh untuk teman2 agar saling melindungi hati dan diri , tidak untuk yg hanya masih pacaran dalam berkeluarga juga yaa bunda2.... semoga cerita ini menjadi inspirasi ? #ceritapernikahan #TAPgiveaway

3 Tanggapan

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-109758)

wah menginspirasi bgt bun, saya sampe terharu, jadi pengen maen nikah

terimakasih .... 😍😍😍😍 maen nikah itu gimana yaahh😋 galfok ini baca nya saya😁😁

VIP Member

pernikahan memang moment terindah ya bun

betul sekali bun,, banyak cerita dan perjuangan di balik nya