90 Tanggapan

Jangan es krim dan yg manis2 dulu. Itu piliham terakhir kalo nanti sampe 9 bulan BB janin masih kurang. Kalo buat skrg perbanyak makanan yg tinggi protein kaya brokoli, putih telur, alpukat, daging sapi tapi yg gak ada lemaknya ya, trus ikan kembung yg lebih bagus dr salmon. Kacang2an juga bagus. Pokoknya jangan terlalu banyak makan es krim dan yg manis2 buatan dulu, BB janin pasti naik sih tapi nanti takut gulanua jadi tinggi.

aku juga sama bun, pas denger janin kecil aku pesimis dan aga stres.. tapi suami menyemangati, jgn sedih katanya.. Kalo kurang bisa ditambah. akhirnya kita program penggemukan janin. tiap hari Minum susu Peptisol (saran dokter) abis sarapan makan bubur kacang, abis makan siang makan es krim, abis makan malem makan ubi.. trus lauknya ikan, telor dan daging terooos.. dan skrg Alhamdulillah beratnya sudah standar. semangat Bunda 😄

Iya.. sehat sehat ya bunn

Kalau konsultan gizi saya bilang, tiap 2 jam sekali makan carbo bund, bisa pasta, kentang, umbi2an atau nasi merah. Perbanyak sayur hijau yang direbus dan telur. Terakhir minum air putih minimal 2lt karena air putih itu cepat menyalurkan sumber2 makanan yg diperlukan tubuh. Cairan paling neutral ya air putih...

VIP Member

makan2an yg bergizi, nutrisi tinggi, sehat. kalau saran saya sih justru jangan yg manis2 kaya ice cream, cepet bikin bbj naik tapi nanti pas janin keluar jadi mengecil, kalau mau alpukat tuh cepet juga hehe. jadi lebih baik konsumsi yg vitamin nya juga tinggi yaa Bun.

aku juga worry ni Bun takut nanti pas USG di UK 20mgg masih kurang BBj nya, tapi aku akalin minum susu sama makan alpukat dicampur susu Bun, insyallah cepet, aku juga dapet info dr temen temen ku si gitu ..

Minum susu ultra yg full cream atau dancow full cream, waktu 20 minggu saya usg dan katanya bb janin kurang. Alhamdulillah skrng udah normal bahkan bbnya lbh sedikit dr bb usia yg seharusnya.

Iyaa..

Waktu itu saya sama dokter disuruh minum susu L-men bun buat naikin BB bayi.. Tdinya bayi saya cuma 2,5 kg setelah minum susu itu skrg jdi 3,1 kg.. Malah skrg jdi disuruh diet..

Betul bunda.. Rasanya juga sama kok dgn susu yang lain.. Jdi nda bikin enek..

Ice cream bisa jdi alternatif klau makanan yg lain ga masuk bun. Klau aku timbangan cuma naik 4 ons sebulan, tpi alhamdulillah dedenya 6ons wktu itu naiknya 😅

makan es krim bun, kalo ngga makan nasi dengan porsi sedikit minimal 1 centong tapi sering. insya allah bb janinnya nambah ko, apalagi kalo minum susu juga hehe

kalo aku disuruh dokter konsumsi putih telur rebus 3 biji sama sore minum susu UHT bun, soalnya pake es krim udah gak mempan

Pertanyaan Terkait