Happy mother day πŸ’

22 desember 2020 . Buat bundaa serta pengguna semua di TAP ini , sudahkah kalian mencium kening serta mencuci kaki ibumu? Sudahkah meminta maaf dan berterimakasih kepada jasa2 yg diberikan ibumu ? Atau mungkin sebuah kado istimewa untuk ibunda tercinta ? Yaa..menghargai dan mengasihi orang tua terlebih ibu adalah hal yg sangat dimuliakan , terlebih jika sang ibu masih diberi umur panjang pasti dibulan desember adalah bulan yg penuh penantian , serta sukacita sebagai anak yang terlahir dan dibesarkan dirahim ibu selama 9 bulan , yg dengan ikhlasnya merawat semenjak didalam kandungan , berjuang bertaruh nyawa melahirkan , memberimu asi dari bayi hingga kau dapat berjalan didampingi sang bunda ,hingga kau beranjak dewasa dan mungkin sudah menikah ..setelah berkeluarga bahkan ibu masih peduli , karena ia tahu tak ada orang lain selain dia(ibu) yang mampu mengurusmu disaat sedang sakit maupun ada masalah , sebesar apapun kasih sayang istri gak akan ada yg melebihi kasih sayang seorang ibu . Dan untuk ibunda yang telah berpulang ke rahmatullah , sempatkanlah waktu kalian untuk menyekar makam serta membersihkan makam ibundamu , meskipun beliau telah wafat , namun ia akan tersenyum bahagia dilangit2 surga menatapmu dengan penuh rasa bangga karena dirinya masih dikenang dan menjadi penghuni syurga yang paling beruntung telah dikarunia i anak berbakti seperti kalian . Semoga ibunda kalian diberi kesehatan , panjang umur , kebahagiaan fiddini wal aqirah ,.dan untuk bunda yg telah kehilangan akan sosok ibu disurga , semoga amal ibadah beliau diterima disisi tuhan ( menurut agama masing2) dan diberikan tempat terindah disisi yang kuasa..amiin yarabbal alamiiin πŸ˜‡ al fatihah... # HAPPY MOTHER DAY πŸ’

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya ga pernah ngucapin selamat hari ibu atau ulang tahun. karena kasih sayang kami memang bukan melalui ucapan tetapi tindakan. kalo minta maaf saya ga pernah pas hari ibu. tetapi d setiap momen bahkan ga ada apa2 saya minta maaf. menelponnya seminggu hampir 3 sampai 4x krn saya merantau. menjadi pendengar ketika beliau bercerita walau selalu d ulang setiap kali telpon. bahkan tak jarang kami berbeda pendapat tapi selalu berlalu begitu saja dan esok seperti tdk pernah terjadi apa2. yg pasti insting kami kuat. ketika beliau sakit saya pasti bisa merasakannya begitu jg sebaliknya. bagi saya menahan tdk membentak saat berbicara, menahan untuk menjaga setiap ucapan agar tdk membuat hatinya terluka dan memahami setiap pemikirannya yg jauh d belakang dr anak2nya adalah salah satu cara saya menyayangi beliau. semoga beliau selalu d beri kesehatan dan umur yg panjang. bisa melihat cucu yg saya lahirkan.

Baca lagi

ibuku sudah meninggal hampir satu tahun,, tahun pertama ini aku kembali hamil tapi tidak seperti kehamilan pertama,kehamilan ini tanpa ibu

up

up

up