Dikasih Waktu 5 Hari Lagi

-21/8/21- Menindaklanjuti postinganku yg kemarin, tadi sore aku udah periksa ke bidan. Hitungan usia kehamilanku hari ini 40w 2d. Alhamdulillah semuanya masih aman. Gerak janin aktif, detak jantung bagus dan emang aku juga dibilangin kalo prosesnya lama itu normal & wajar buat kehamilan pertama. Tadi juga dicek pembukaannya masih stuck di 1. Kata bidannya "pembukaan 1 kecil". Terus aku dikasih waktu 5 hari lagi, berarti sampe tgl 26 Agustus 2021. Kalo belum kerasa kontraksi yg lebih intens juga, suruh periksa ke dokter di RS tempat aku rutin periksa buat ditindaklanjuti nantinya. Karena aku memang sudah rencana untuk lahiran di RS sejak awal kehamilan. Oiya, tadi waktu nimbang BB juga aku turun 1 kg. Bidannya sampe nanya "stress ya mbak kepikiran soal ini (menjelang persalinan)?" Hehe.. mau se-tenang apapun aku berusaha gak panik, tapi pikiran tetep jalan.. memang kepikiran ini itu. Tapi kalo soal timbangan BB memang udah biasa sih kalo beda tempat, beda juga kg-annya. Minta keikhlasan do'anya ya bagi siapapun yg membaca postingan ini.. mudahmudahan aku dikasih kontraksi asli sebelum tgl 26 besok. Aaamiin Ya Allooh 🤲 #firstbaby #firstpregnancy

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aamiin