Masih tentang ASI

2,5 bulan direct breastfeeding ke baby, selama jam kerja pumping 2x, setelah pulang kerja balik direct breastfeeding, sudah minum asi booster, jaga pola makan, berusaha rileks. Tapi hasil pumping masih terbatas. Ada yang punya pengalaman mirip2?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

pumping per 2 jam mom jd selama kerja di kantor dapat pumping 4x di rumah usahakan minimal 3x pumping ditambah 1x power pumping jd total 4x pumping kalau di rumah. usaha tidak akan menghianati hasil. kalau usahanya sedikit hasilnya pun sedikit. semangat mengASIhi

6y ago

makasih sharingnya mbaa πŸ™

saya juga sama bun hasil nya semakin sedikit apalagi kmrn pas cek bb bayi, pertumbuhannya bb nya kurang biasanya minimal naik 0,5kg bulan ini naik hanya 0.3 kg saya jdi parno klo asi saya kurang buat bayi saya..

6y ago

iya bun jadi worry aja klo dbf baby nya masih blm kenyang.. udh minum asi booster sm power pumping mudah2n bisa bertambah asinya

Kosongin terus payudaranya bun, jgn sampe keras bgt baru dipompa nanti jadi berkurang, pd kanan nyusui, pd kiri pompa begitu sebaliknya..semangattt bun mikir asi kita sll cukup utk anak 😍

6y ago

asiiaaap πŸ˜‚

aku kl di kantor pumping tiap 2 jam sekali, di ruang kerja biasanya aku pke apron dan beli handsfree yg dr spectra jd kl kerja aku bebas bs smbl pumping bun

5y ago

Bunda merk pumpingnya apa ya? Buat referensi beli

pumping setiap 2 jam sekali bund... ditambah power pumping setiap hari.. pikiran ga bole stress ya bund

sayur bayam dan katuk semangkok sehari Bun selang seling,banyakin kuah nya

bun pompa nya 8-12x shari. pasti lgsg luber dlm wkt 1 bulan. coba deh..

6y ago

ooh gitu. makasih sharingnya buuu. semoga bisa ikut konsisten πŸ’ͺ😁

VIP Member

coba makan sop bening daun katuk bun

6y ago

hahahaa, kadang masih denial buu πŸ˜‚

Tetap semangat ya, Bun

6y ago

asiaaaap 😁

Power pumping bund

6y ago

udah juga buu. tapi memang waktunya belum bisa yang tengah malam, karena badan rasanya lelah πŸ˜‚ jadi power pumping sebangunnya aja πŸ˜