Orang tua / Mertua

1. Bunda mending pilih mana disaat baru melahirkan anak pertama a. Tinggal bareng mertua dengan kehidupan yang pas"an bahkan makan hanya seadanya tapi tiap hari ketemu suami b. Tinggal bareng orang tua sendiri dengan kehidupan mewah pun makanan enak" tapi suami pulang seminggu sekali

163 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo saya apapun keadaannya paling utama ya pendukung ke suami. mau tinggal sama orang tua atau mertua sama aja. asal antar ke 2 ortu bisa diajak kerja sama. tapi kalo ada perasaan gak enak an mau minta tolong atau mungkin ada yang tidak di izinkan mau bilang ke mertua kadang agak sungkan atau gak enakan. lebih pilih sama ortu tp tetap ada suami

Baca lagi

Kalau saya di rumah orang tua sendiri.... Sampai saya bisa mengasuh anak saya sendiri,baru saya balik ke rumah saya... Saya juga nanti berencana seperti itu, Nanti kalo udah masuk akhir tm3 mau tinggal di rumah orang tua... Suami biarin ajha di tinggal sendirian di rumah,,toh dia juga bisa 3 hari sekali pulang ke rumah ibu saya.... ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Baca lagi

Kalo aku milih dirumah orang tua sendiri aja bun, bukan nya mau bermewah2 an, tapi setelah melahir kan kita sebagai bunda harus benar2 tercukupi makanan nya. Yg sehat dan bergizi gak boleh asal2 an. Apa lagi kalo ortu bersedia mau membantu kita ngurus baby. Kalo suami kan kerja bun, bukan main2, lagi an juga seminggu sekali ketemu.

Baca lagi

Saya udh nyoba yg B. Tapi saya lebih memilih di kontrakan sendiri Bun. Kasian mikirin suami ga ada yg urus. Mesti bolak balik PP luar kota 2 Minggu sekali naik motor pula. . Aku juga bosen lama2 kangen juga sama suami. Hee. Alhamdulillaah meski berat dijalani lama2 enjoy. Jadi kita ber3 aja sama Dede di kontrakan jauh dari ortu/mertua

Baca lagi
4y ago

Iyah sih bun pasti kangen

Tetap orang tua sendiri Bun . Seumpama kita bareng suami terus belum tentu suami tahu semua tentang bby . Soalnya juga nggak semua mertua sabar Bun . Jadi kalo menurut aku si ikut orang tua sendiri aja dlu . Nanti kalo udah selesai 1 bulanan / 3 bulanan baru di ajak maen ke rumah mertua menginap gitu . Itu klo menurut aku bun

Baca lagi

Jelas B dooong. Walaupun misal kebalik di rumah Ibu makan seadanya, di rumah mertua makanan bisa segala ada. Tp lbh nyaman sama ibu sendiri sih hihi. Kebetulan mamak ku lbh cekatan ngurus baby dan ibu pasca lahiran ketimbang mertua ku. Lagian ibu kandung gak akan ngebiarin anaknya yg abis labiran kelaparan juga hihi

Baca lagi
4y ago

Saya waktu itu LDR sama suami bun, ketemunya 2-4 minggu sekali. Emg berat bgt. Apalagi drama anak pertama yg kita benerยฒ butuh support suami. Tp alhamdulillah semua sudah saya lewati dgn penuh drama hihi. Skrg saya sudah tinggal bareng lg dgn suami

B. Pengalaman sepupuku bun. Habis melahirkan tinggal di mertua karena suaminya ini anak satu2nya. Semua di atur mertuanya. Sampai pakleknya ada yg kasih kopi ke anaknya padahal baru sebulanan anaknya ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ. Untung gpp anaknya. Mending selama setelah lahiran sampai beberapa bulan bunda di rumah ortu.

Baca lagi

B. Buu,sebaik2nya mertua lbih nyaman lebih enak dgn ibu sndiri. Sy wktu abis lahiran ibu sy yg nopang ke kamar mandi,mandiin sy,dll. Krn wktu sy hamil emg drmh ortu dlu,suami nengok 1bulan 1x malah kerumah ortu Ngurus baby berdua sma suami pas baby umur 3 bln bun,hehe nikmat luar biasa

Bunda kalo pun tidak ada pilihan keputusan terbaik itu pasti dengan orang tua sndri. Karna gk ada yg bisa merawat dan menyayangi kita seperti orang tua kita sndri.. bangun siang gak di marah seharian tidur gak di marah. Bedalagi ceritanya kalo dah sma mertua๐Ÿ˜ซ

TapFluencer

Aku kemarin lahiran anak pertama ngerasain seminggu pertama dirumah ortu, minggu ke 2 nya dirumah mertua, minggu ke 3 mulai ngurus berdua. Aku sih nyaman waktu dirumah ortu, ibuku pinter banget ngerawat aku sama baby ku, meskipun suami cuma nginep sesekali.