Preklamsia terulang lagi ? Solusi ?

17 Oktober 2019 adalah kejadian memilukan bagi kami anak pertama kami usia kandungan 27 meninggal dalam kandungan karena preklamsia , terdeteksi pada usia kandungan 18 Minggu dengan tensi 150/100 - 170/100 segala upaya kami lakukan Konsul ke beberapa dokter dan minum suplemen, pola hidup sehat tapi hasil tekanan darah tidak kunjung turun. . Kini istri saya hamil lagi usia kandungan 19 Minggu dan preklamsia datang lagi, ya Allah cobaan apalagi ini sedih saya melihat tekanan darah istri 170/100, rasa kekhawatiran muncul lagi jujur saya takut sekali kehilangan seperti yang pertama Segala upaya sudah saya lakukan namun dokter pun bilang susah untuk mengobati preklamsia, walaupun dengan obat hanya turun sedikit tekanan darahnya atau dalam kata lain gak ada obat nya. Konsul ke beberapa dokter jawab nya sama obat tidak bisa membantu, hanya ada 1 cara mempercepat kelahiran dengan cara operasi Caesar itu nunggu hingga kandungan 33-35 Minggu Kenapa mesti ada preklamsia di bumi ya Allah, preklamsia dapat mengacam istri dan calon bayi saya. Yang Allah kuatkan istri hamba dan sehatkan anak hamba agar lahir dengan selamat Permudah istri saya untuk mengandung calon bayi hambah Berilah hambah kepercayaan untuk memiliki keturunan Mohon doa keselamatan untuk istri saya dan calon bayi saya teman #theasiaparents Mungkin ada yang punya solusi Sulaiman & septiliana Terimakasih

Preklamsia terulang lagi ? Solusi ?
105 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kehamilan pertama saya juga kena preeklamsia pak anak saya meninggal usia 2 hari, skrg kehamilan kedua sudah masuk 19week alhamdulillah tekanan darah normal. Dari dokter kandungan rutin dikasih aspilet sama vitamin2 lain, tambahannya disarankan untuk minum kefir katanya bagus untuk pertumbuhan janin, buahnya semangka dan tomat yg di blender, sama minum rebusan air seledri

Baca lagi
4y ago

Di usahakan di pertahankan tensi normalnya bun, karena tensi tinggi sangat berpengaruh saat hamil atau melahirkan nanti

Aamiin aamiin ya Allah ya rabbalalamin. Jangan tegang bunda nya ya pak. Ringankan beban nya dalam mengerjakan pekerjaan rumah. Jangan makan makanan yg asin2. Usahakan banyak minum susu biar tekanan darah nya stabil serta banyak minum air mineral. Semoga Allah selalu melindungi keluarga bapak. Aamiin aamiin ya Allah ya rabbalalamin

Baca lagi

Yg aman nurunin tekanan darah untuk yaitu mentimun / semangka , untuk seledri dll itu juga bagus , cuma karena kandungan bumil dan janin bumil itu beda" ada yg kuat ada yg TDK , maka lebih baiknya makan semangka/timun saja ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™๐Ÿ™ .semoga membantu dan semoga calon dedek , ayah dan bundanya sehat selalu AAMIIN

Baca lagi

Waktu aku hamil anak ke dua kemaren. Aku juga di diagnosa preklamasia.. Di suruh bidan ga boleh makan garam.. Tapi lahirannya emg sesar. Alhamdulillah di usia kandungan 38week aku operasi sesar. Dan anak ku sekarang usai 1 bulan.. Semoga istri & calon baby nya di mudahkan dan di lancarkan sampai waktu lahiran tiba ya pak

Baca lagi

Yg kuat ya, saya preklamsia jg skrg usia kandungan sy 32weeks alhmdulillah sehat, tahun 2014 sya melahirkan sesar usia kndungn 37weeks saya mengalami kejang2 druang operasi, ga enak bnget rasanya tinggi darah kak kmren makan bakso 3bji aja langsung sakit kepala, semoga istri mas sllu dberi kesehatan sampai melahirkan ya.

Baca lagi

coba bunda cek laboratorium dr kandungan siapa tau ada penanganan yg lebih jauh saya juga sama apa yang ibu rasa kan tp Alhamdulillah akhirnya saya bisa menjalani dengan pikiran tenang dan jangan stres itu yg buat tensinya naik bunda ibu masih mending tensi kalo saya plasenta Previa dan baby sungsang dan ada lilitan tali pusat

Baca lagi
3y ago

duuhh bundaa.. gampang sekali bilang "masih mending tensi".. preeklamsi itu bisa bikin ibunya kejangยฒ.. preeklamsi bkn hanya mslh setres, memang bawaan bayi, kalo gk paham bgt jgn asal ngomong bund.

Anak pertama sy jg lahir pada usia 33 minggu, pertama sy preklamsi di rawat inap krn naim ke eklamsia krn tensi 170/100, dan sekarang sy hamil anak ke2 masih waswas krn takut terulang lg, saran sy hindari stress dan jgn makan yg instan" jugfood dan asin" pak/buk, semoga bs lahiran dgn selamat ya

VIP Member

Sebelum saya ucapkan terimakasih kepada temen semua. berkat doa kalian semua istri dan baby saya Alhamdulilah sehat dan dalam keadaan baik2, mohon maaf baru balas sekarang. terimakasih doa dan saran dari teman2 semua

Post reply image
3y ago

Pak, boleh share penanganannya ? saya hamil pertama PE jg UK 34 minggu, alhamdulillah si kakak sehat. Nah ini hamil kedua, takut PE keulang lg..

Saya hamil pertama preeklamsia.. Lahiran sc dng tensi 180/100..kehamilan yg kedua tinggal nunggu hari.. Kemarin sempet tinggi juga 150/90..tp alhamdulillah masih aman,..selalu berfikir positif.. Cukup istirahat dan gak boleh banyak fikiran๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

Amin, semoga diberi kesehatan dan keselamatan bagi bayi dan Ibu nya ya Pak. Bapak jg tetap semangat untuk melindungi dan jg support istri nya ya Pak.. Semoga Allah mendengar doa-doa dan harapan Bapak dan keluarga, Amin.