Yg lagi viral. Apa tanggapan bunda ?

Yg lari viral saat ini #layanganputus Selain itu juga ada kata2 seperti ini " kenapa istri2 mesti pintar cari duit ? Karena suami itu cuma titipan. Kalo gak diambil Tuhan, ya di ambil perempuan " Gimana tanggapan bunda2 dgn kata2 tersebut ? Memang bnr si, sbgai wanita / istri juga harus pinter cari duit. Menciptakan usaha utk penghasilan tambahan. Sy pribadi, punya si penghasilan pribadi dari jualan online, tp ya pendapatannya gak lebih dari 1 juta / bulan. Melihat kata2 seperti diatas itu, sy kok merasa takut, sedih, dan gimana2 ya :"""

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sing penting mh gede kadaek, teu gengsian, Jig kmn" ge ai gede kadaek mh, moal hese duit,, Jiwa ak dr dulu jualan, masakan, bikin soto bikin bakso mie ayam, bubur kalimantan , alhamdulilah g kurang ilmu,, Dulu waktu ankku umur 2 bulan sy bw jualan d rumah sambil ngasuh ank, Kata ortu, Cek org sunda mh, Modal usaha , duit , ilmu, kadaek , jeung ulah gengsian, Boga duit teu jeung ilmu hese ngolah, Boga ilmu boga duit , eweh kadaek , moal jalan, Boga duit boga ilmu , boga kadaek, tp gensian , era, percuma, Ilmu mh teu berat d babawa, , sing luas pangalaman sing gede kanyaho, Gawe ker lengoh, sok pilihan cek kolot , gajih no 2 ilmu no 1, cokot ilmuna,, ges rumah tangga mh, eta ilmu kanyaho, suatu saat d butuhkan, Alhamdulilah, pas kawin teh, bisa usaha sorangan,

Baca lagi

duh yaa Allah na'udzu billaah. perihal keluarga itu kuncinya komitmen dan keimanan bun. kalo memang maut menjemput suami duluan, mau gak mau kita harus ikhlas kan. beda kalo diambil sama orang lain... duh ga bisa bayangin masih teriris hati ini stlh baca #layanganputus 😭 harus pinter cari duit sih enggak ya, tapi fitrah kita sbg ortu pasti akan slalu mengusahakan yg terbaik buat anak. jangan lupa ya bu ibu doain suami masingΒ² biar rezeki lancar dan sehat selamat menjemputnya. 🌷 sy punya doa yg bisa diamalin buat muslim, boleh dipraktekin bu ibu: allahumma ihfidz 'aqla wa qalba zaujii (artinya: Ya Allah aku memohon penjagaan akal dan hati suamiku) πŸ™

Baca lagi

Dulu aq abis nikah masih kerja,, tapi suami malah kaya kesepian gitu kalo aq kerja,, suami sering pergi main sama temen"nya, atw kadang main ke rumah sampe temen"nya nginep juga,, tapi klo aq lagi kerja aja begitu,, pas udah punya anak aq di suruh resign, dan skrng ngga pernah main kemana" , di ajak main sama temen nya aja ngga pernah mau,, malah klo pergi tuh wajib bawa anak sama istri, padahal pergi juga cuma buat beli lampu atw pulsa doang. Di tinggal masak, nyuci piring, nyuci baju aja udah gelisah, di bilang jangan lama" beres" nya, buruan duduk sini,, apalagi di tinggal kerja. Suami bisa ngambek tiap hari

Baca lagi
5y ago

Suamiku juga gtu bun hilang bentar lgsg manggil2 nyariin 😊

Kalo aku sih gini, pasrahin aja semuanya sama allah kalo kita udah berbuat baik bakalan ada kebaikan juga sebagai balasannya aku belum ada usaha yg lagi berjalan atau penghasilan, tapi ada niat pengen bantu & tetep bergantung sama suami kalopun ada penghasilan, aku bantu dia buat tetep menuhin kewajiban dia buat nafkahin & ttp aku hargain, jadi skrg cuma bisa bantu doain.. πŸ˜…

Baca lagi

Kalau wanita tanpa ada penghasilan uang pun gapapa bun, yang terpenting wanita bisa menghasilkan keadaan rumah yang bisa membuat penghuninya berasa benar2 pulang ke rumah. Kalau wanita bisa membuat suasana rumah nyaman, InsyaAllah laki2 akan berpikir banyak kali untuk nyeleweng. Pasrahkan semua pada Tuhan bunda yang penting kita sudah berusaha menjaga

Baca lagi
VIP Member

Kalo sy mikirnya ngga bisa terus bergantung sm suami,krn bener kata bunda kalo suami itu titipan juga yg gbs terus sama2 dan sehat,kalo soal pelakor insha allah percaya sm suami,ya sy bantu2 dikit dgn olshop cuma pgn punya kreatifitas lain yg lebih menghasilkan,malah pgnnya banyak uang biar suami dirumah terus ga Ldm jadi bisa trus nemenin anak istri 24jam 😊

Baca lagi
VIP Member

Tergantung masing2 org bun ,, temenku cantik pinter cari uang , suaminya jelek gendut susah cr kerjaan akhirnya dibikinin toko susu sma temenku (istrinya) dan diambilin mobil buat usaha . Tapi tetep ajh suaminya selingkuh sma yg lebih jelek pula .. Semua emng tergantung niat dan iman masing2 bun

5y ago

Iy bun πŸ€—πŸ˜€

Dlu waktu belum menikah aku mikir gitu bun.. aku harus pinter cari duit..kerja keras gitu trus bangun rumah sndri tanpa mengandalkan suami.. tapi stelah menikah kenyataannya aku gk boleh kerjaπŸ˜‚ cuman dongkrok di rumah gk ngapa"in jd tetep ngandalin suami

5y ago

Lagian buat apa juga kerja kl suami sdh memenuhi semuanya yaa bun . Kata" diatas menurut saya keluar dr mulut org" pesimis dan negatif thinking ...

Itumah bisa bisaan laki laki aja bun.. Biar ga terlalu diandalkan masalah keuangan ..πŸ˜‹πŸ˜‹ dan ga semua laki laki kyk gtu.. Suami sy malah ngelarang sy kerja krna pengen diurusin dan dia bilang urusan rezeki dia yg cari..

VIP Member

Didoain trus agar keluarga aman dr org letiga bun, dan brusaha agar gmna suami ndak berpaling dr kita. Kalo kerja atau ndak itu kesepakatan berdua bund, tp brhubung sy orgnya ga bsa diem dirumah aja, jadinya saya krja