JANIN SUNGSANG

Bunda Yg hpl nya bln januari , posisi janin udah muter belum kepalanya? Aku kmren usg kata dr. Janinku tengkurep dan sungsang.. Jadi worry bgt nih bun..

44 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama seperti aku HPL 11 januari kmrn pas periksa ke 32minggu usgnya dokter blg sungsang disuru balik lg nanti pas 34minggu smp skrg sih kepikiran bgt tp aku tanamin dlm pikiran aku apapun proses persalinan yg menurut Allah baik untuk aku&janin akan aku lakuin bun mau normal/sc sma aja ttp itu janin ank kita jdi stay positif aja ya bun insha allah diksh yg terbaik sama allah aamiin.....

Baca lagi

semangat bunda,, jgn patah semangat jangan putus usaha dan do'a aku juga dulu 7 bulan masih sungsang aku terus berdo'a berharap agar bs lahiran normal usaha dg sujud diperlama,, perbanyak nungging,, senam kegel juga,, dipancing pake musik dedeknya biar mau muter, terus sering2 diajak ngobrol dedeknya biar bs muter semangat bunda πŸ’ͺπŸ’ͺπŸ₯³

Baca lagi

saya hpl awal februari, posisi dedek udah di bawah kepalanya, coba banyak latihan yoga yang memperluas rahim biar dedeknya bisa gerak atau kalo gak banyak banyak posisi sujud, jangan lupa minum air putihnya biar dedeknya juga lebih leluasa gerak

kata dokterku bayi itu selalu mencari posisi yg nyaman di rahim. Kalo nyamannya sungsang ya dia di posisi sungsang. Dicoba untuk yoga Bun. Ada posisi yg bs mengoptimalkan posisi bayi. sy dulu berhasil kok dg yoga. tp ttp harus SC krn hal lain.

Perlama sujud bun dengan posisi maryam,trus banyakin main gym ball dan renang. Aku dulu sampe week 39 bayinya masih muter2,alhamdulillah di week 40 langsunggggg turun ke panggul dan persalinan tidak terlalu lama dan jahitan sedikit.

VIP Member

Saya Hpl akhir januari bun. Kemaren periksa d bidan kepala nya udh d bawah. Minggu besok jadwal usg d dokternya. Tapi setiap saya usg kepala debay udh d bawah. Kata dokter masih bisa muter debaynya sampe uk 36w bun.

hpl januari alhamdulillah posisi udah bagus kepala dibawah, tidak ada masalah semua normal setiap hari rajin jalan kaki sejak usia kehamilan 4 bulan, masuk tm3 rutin senam hamil dan jalan kaki setiap hari

Saya juga ahir januari hpl nya. Pas usg posisi masih sungsang 2x priksa di bidan jdi melintang. Gk tau skrang udh turun blum kepala nya. Udh berusaha sujud kalan kaki mudah2an senin besok konytol posisi dh bagus

Saya januari saya juga pernah bun, tp puji Tuhan bisa muter kok. bahkan saya ada lilitan 1x, adeknya diajak komunikasi bun kasih afirmasi positif, sering jalan, sering sujud.

aku hpl januari bun blum usg lg.. waktu itu usg pas uk 6bulaan kepala d bawah...kemarin posyandu kata bidan melintang , kepala d bawah tapi belum masuk panggul masih nyerong