Nikmatnya Proses Hamil

Yang lagi ngerasain nikmatnya bolak balik kamar mandi buat pipis,, perut kencang,, kram perut,, sakit di area selangkangan,, bawah perut,, pinggang,, punggung,, mana suaranya? ??

154 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo keinget awal hamil, aku malah gak menyadari bun kalo hamil. Emang telat mens tapi awalnya gak mikir kalo bakal hamil, waktu itu badan mulai ngrasain gak enak, dari mulai pusing terus perut gak enak banget dan rasa mual, terus juga waktu itu aku sembelit rasanya gak enak banget, tiap malam tidur susah soalnya aku punya riwayat maag kan. Nah awalnya aku pikir maagku kambuh dan aku telat mens krn stres dan lelah krn aku kan juga kesibukan disamping jd istri pun kuliah juga hehehe terus blm ada pikiran buat beli testpack, baru periksa ke dokter umum klinik dan katanya aku kena GERD waktu itu ya sampe perutku kembung makan juga gak nafsu. Dokter yang ngcek pun ya langsung vonis aku klo aku kena maag. Terus dikasih obat, aku minum omeprazole sama ranitidine jalan 2 minggu kok gk sembuh2 kata dokter 1 minggu bakal enakan dan aku mencoba nyuruh suami beliin testpack dan ternyata aku positif hamil. Wah rasanya luar biasa bun seneng sampe gak sadar ternyata aku selama ini hamil malah dikira GERD dan periksa di USG ternyata bayiku sudah umur 10 minggu. Alhamdulillah :')

Baca lagi
5y ago

Alhamdulillah Bunda Ikut bahagia bacanya... Semoga sehat selalu bunda dan debaynya ya ๐Ÿ˜๐Ÿค— Proses ini akan semakin nikmat jika kita menjalaninya dgn ikhlas,, nnt akan rindu saat2 seperti ini

Kenikmatan yg kita rasakan ini jangan kita nodai dgn kekecewaan atas JK yg akan kita lahirkan nanti ya bunda2 semua... Sangat disayangkan banyak yg tidak mensyukuri diberi kepercayaan anak sama Tuhan.. Masih dalam perut si Ibu sudah kecewa atas JK nya.. ๐Ÿ˜ฅ Disaat jutaan wanita mengharapkan dan mendambakan seorang anak,, ada Ibu2 Hamil yang kecewa karena anak yg dikandungnya tidak sesuai dgn harapan.. Banyak2 bersyukur dan melihat kebelakang,, tidak semua wanita yg seberuntung dgn kita ๐Ÿ˜ข

Baca lagi
5y ago

Nah,, itulah bun apa ga kasihan sm yg blk dikasih keturunan? Di app ini byk yg minta saran biar cpt hamil,, apa ga mikir perasaan mereka gmn wkt baca byk yg kecewa ats JK yg mrka kandung sgkn diposisi lain byk yg mendambakan pny anak.. Sedih sekali bun,, bnr2 miris hati ini ๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ข

Saiyaaaahhhhhhh........๐Ÿ‘‹๐Ÿ‘‹ Alhamdulillah..Nikmat luar biasaahhhh๐Ÿ˜…๐Ÿ˜€ Perut kenceng, Pinggang & bdn lumayan pegel2, Du2k jg kadang gk nyaman, Tidur apalg, Bolak balik kmr mandi (brasa mo tdr aja dikmr mandi๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ), Jari2 tangan kesemutan (klo pagi malah gk bs dikepel), Nafas sesak, Pengap bngt, Tapi......diNikmatin semua Krn ada Dede bayi didlm dirikuhhhh itu cukup mengurangi keluhan2 yg ada...SEMANGAT!!! ๐Ÿ’ช๐Ÿ˜‹๐Ÿค— #GkMauNgeluhKykEmak2Kebanyakan๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Baca lagi
5y ago

Aamiin bunda......๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿ™

VIP Member

35w,nikmat sekali rasanya, apalagi klo pengen pipis, udh gk bisa ditahan2 lagi, nyeri2 gmna gitu di miss v.... Selangkangan sama pinggul dibuat jalan udh kya anak abis sunat jalannya๐Ÿ™ˆ๐Ÿ™ˆ๐Ÿ™ˆ๐Ÿ™ˆ๐Ÿ™ˆtidur juga udh serba salah, pengen ngulet takut kram kaki sama perut......

5y ago

Mantul bgt rasanya Luar biasa pokoknya Nikmat hamik yg cuma bisa dirasain oleh wanita2 hamil,, jd kita harus bersyukur bgt ๐Ÿค—๐Ÿค— Apalgi waktu balik badan,, tulang selangkangan srg bgt bunyi ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ keretak keretik bunyinyaa

Lebih nikmat lagi setelah lahiran nanti ๐Ÿคญ Bgadang, asi, pampers, rewel, gkntidur, gendong trus, ruam, capek, sensi, belum lg kritik2 dr org2 phheuuhhh.. Pengen tak balik ke masa2 hamil. Masih bisa selonjoran sambil ngemil. ๐Ÿ™„

5y ago

Iya bun Sudah dibayangin bgt bgt bgt Apalg sy hamil suami jauh Mau ini itu,, rasa ini itu dia ga liat Sedih luar biasa bun ๐Ÿ˜ฅ Semoga ini menjadi ladang pahala utk kita bun,, aamiin

Aku bun saat mau tidur sidede main bola didalam perut bolak balik wc dan alhasil ga bisa tidur semalaman dan paginga sakit semua badan...tulang rusuk sampai belakang sakit banget sampai ga bisa bangun nikmat banget bun rasanya

5y ago

Pipis bediri aja bun Ahahahahhaa Saya juga gitu bun ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Saya bun..baru 2 hari terakhir ini tp..saya 37w.. rasanya masya Allah.. tiap hari harus peregangan terus.. buat bgun dr tdur dh susah, buat jalan linu.. mana gda paksu gda yg bsa dimintain tlong..

5y ago

@bunda Nur Saya juga LDR bun krna suami kerja nyebrang pulau.. Merasakan ini udh dr 6bulanan,, skrg 34w wahh lebih lagi nikmatnya ya bun.. Rasanyapun sama,, bangun susah,, jalan kyk anak hbs disunat,, balik badan sakit2.. Pokoknya endol sekali rasanya ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿคญ๐Ÿคญ๐Ÿคญ

Alhamdulillah, di beri kepercayaan sama Allah Swt. Saya sangat bersyukur dan bahagia. Semoga kita semua sehat selalu dan di permudah sampe hari melahirkan kelak. Aamiin. โคโค๐Ÿ˜Š

5y ago

Alhamdulillah, iya bun. Bismillah. Sdah mnjadi wanita seutuhnya karena Allah. โ˜บโค๐Ÿค—๐Ÿค—

Bukan main nikmatnya uk 35 w... Semangat terus ya bunda..semoga kita slalu di beri kesehatan ,kelancaran saat persalinan ,bunda dan babynya sehat tanpa kurang satu apapun ,,aamiin ๐Ÿ˜Š

5y ago

Aamiin ya Allah Ga lm lg Bunda launching nih ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Tiap mandi masuk angin akhirnya mandi 2 hari sekali..wkkkk makan jambu dibawah pohonnya,kl dibawain pulang g makan dibawah pohonnya segernya jambu berasa hilang.wkkkkk

5y ago

Aq jg g bgt kok bun msh bs dinalar,kl g ada aq suruh pulang aja suamiq.mending liat suami dirumah..tp kebetulan aja pas jambu itu krn lg musim n ada jambu yg menjorok kerumah tp punya tetangga n g brani minta akhirnya kepengen,tp kl mandi sampe skrng 26 w masih 2 hari sekali