Ambeien setelah melahirkan

Wktu sdh lahirn saya kenna ambeien. Sakitnya masyaAllah kayak di tusuk2. Tpi saya cuek saja. Nah, 5 bulan brlalu makin parah sakitnya. Bangun tidurpun susah, pantat kesentuh bantal pun rsanya sakit. Saya check up di puskesmas, katnya gk apa2 itu pngruh ngeden wktu lahiran. Katnya JANGAN BEGINI BEGITU. gk ngefek mnurut saya. Saya cari tau di teman apoteker suruh coba BORRAGIONAL S (Peluru) dan borrgional S (salep). Saya coba dan hasilny bgus, sakitnya brkurng. Tpi skrg nyut2 lagi, dan rasanya malah tambah parah krn keluar darah pada saat BAB 😭😭. adakah bun yg ngalamin sma sprti saya? Tolong sharing bun, saya butuh obatnya 😭 saya takut nanti di operasi kalau makin parah 😭 #seriusnanya #bantusharing #jangandibully #ingintahu

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya bun 4 hari pasca melahirkan anak pertama langsung kumat wasir gara2 saya nahan bab karena ngeri mau bab juga namanya abis ngelahirin. Wasir kumat karena bab nya keras tapi udah ga tahan pengen bab. Sakit banget bun nyut2an. Pokonya mengganggu segala aktivitas. Mau diem, berdiri, duduk, tiduran sakit banget karena nyut2an nya itu ga tertahankan. Wasirnya bengkak. Mana lagi menyusui kan. Pokonya merasa tersiksa banget. Sampe2 saya mikir lebih sakitan wasir dibanding ngelahirin. Mana malu kan letak penyakit nya di dubur. Tinggal di rumah mertua lagi. Udah rendem pake air anget, oles bawang putih ga ngaruh soalnya sakit banget digituin juga. Coba beli salep hemocaine kata apoteker nya itu aman untuk busui, tapi malah jadi gatel2 wasirnya. Akhirnya pasrah aja bun didiemin. 4 hari baru sembuh sakitnya. Intinya jangan sampe poop nya keras bun. Duh jangan sampe kumat lagi deh. Karena emang bingung juga apa obatnya.

Baca lagi

Kalo ad wasir itu hrs banyak istigfar...perbaiki nutrisi banyakin minum dan olahraga Klo semua sdh...ya sabar dan ikhlas Krn sakit itu inshaallah jd penggugur dosaπŸ’— Klo serat banyak tp kurang minum ttp aj sembelit. Ada lho pasen PNY wasir Krn dulu dia as bayi minumnya sufor.jd masalah pencernaan aj terus SMP ke wasir. Klo pas serangan ..jgn bermudah pake salep kimiaya...direndam di baskom air anget sabun cair klo sdh lembek dimasukan pelan2 Trus usahakan tidak mengejan pas BAB ..gmn biar gak ngejan, BAB nya jgn keras..gmn biar gak keras ,makan nya banyak serat dan air putih.

Baca lagi
VIP Member

banyak minum bun. saya pun sebelum lahiran udh ada ambeien karna emang jarang minum. tp alhamdulillah asal sering banyak minum dan makan sayur ilang sendiri. emang suka kambuhan sih kalo pas jarang minum. saya ga pernah pake obat apa apa takut ketergantungn. jdi minum air putih aja yg banyak

VIP Member

selain pake obat2an, asupan makanan bunda jg harus dperhatikan. kurangi makanan pedas, gorengan. perbanyak makan sayur, buah dan sop/yg berkuah. banyak minum air putih semangat bun.. saya jg abis lahiran ambeyen keluar, tp disabar2in aja atur makanan. alhamdulillah skrg mengecil.

Baca lagi

saya dulu juga gitu bun, waktu tm3 ambeien keluar ketempat kerja sampe bawa bantal duduk bab berdarah juga, pokoknya usahain jangan ngeden bun termasuk kalo bab biar gak makin parah

aq dlu bgtu bun,d bwa suami k luar kota disana di suntik aj alhamdulillah hilng perihnya..di ksih obat jg sih,pereda sakit sama untuk ambeiennya..

aku juga ambeien di suruh makan biji paya sama bidannya sehari 1 sendok

aku ngalamin bun.. minun vco trus di olesin juga di anusnya

Semoga membantu

Post reply image

up