beda hpl

Waktu periksa ke bidan usia kandunga sudah 13minggu 5hari, tp kmren pas usg ternyata masih 12 minggu 6hari. Usia janin lebih muda dr perkiraan bidan. Ada yg sama kah?

beda hpl
54 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gpp Bun, selama dokter bilangnya bayinya sehat, detak jantungnya normat, atau yang lain baik2 saja , kan perhitungan usia kandungan pas USG berdasarkan ukuran bayi Bun ... Kalau kebidan kan berdasarkan terakhir haid.. semangat Bun

Wajar kok bun, saya Minggu lalu juga gtu bidan perkiraan bilang usia janin 11 Minggu. 1 minggu sesudah cek dibidan nyoba Usg bayi Usia baru aja 11 Minggu. Biasanya bidan meraba dedeknya dan menghitung HPHT nya

Aku usia hpht sm usia usg jg beda kok, sekitar 3hrian,, usia usg lbg muda soalnya klo hpht kn dr terakhir haid dan bulan lalu sblm positif hamil. Klo usg kn menurut ukuran bayi nya sm kmungkinan pembuahan

Sama Bun malah bidan sama usg beda prediksi nya 2minggu -,- hadeh jadi bingung , tapi sih hpl itu bukan pertanda lahiran juga itu cmn prediksi dari bidan/dokter Bun yg penting sih sehat dd dan ibunya

VIP Member

Saya juga sama , cuman bedanya di USG saya 35 week itungan bidan saya 33 week . Sampe bidan nya blg biar waktu saya yg menjawab . Lahh saya bingung JD nya wkwkw manah hamil pertama yaa๐Ÿ˜†

Saya jg gtu bun, saya beda seminggu. Klo bidan ngitung dri kpn tgl terakhir kita datang bulan, klo usg dihitung dri ukuran atau besar nya si janin biasa nya itu trjadi di TM1

Bun kalo aku lebih tua di USG bun.Seharusnya saya pas tgl 3 kemarin USG baru 10wek Bun tapi bidan blg udah jalan 12wek bun.padahal baru hari ini 11wek.itu gmna ya bun

Memang bisa bun,saya terakhir usg jg gitu kalo di hitung dari hpht 16 minggu pas di usg 16 minggu 3 hari๐Ÿ™ˆ๐Ÿ™ˆ katanya usg itu di hitung dari bbj nya bun

Sama bunnn, tm ke 2 kmrn 25week otomatis saya hitung skrng udh 34week 1d dan hpl 19maret semalem d usg lagi tm ke 3 malah 33week 2d dan hpl nya 24-29maret

Wajar ko bund,, saya jga bgtu, pas trimester pertama usg uk kehamilan lbh muda dri uk bidan,, pas usg trimester kedua jdi lebih tua dri uk hpht nya..