ketuban ngerembes

waktu itu hari Minggu kira" pukul 22.00 WIB, aku merasa ada sesuatu yang menetes dari jalan lahir.. aku kira kalo cairan keputihan.. karena aku ragu itu bukan cairan keputihan, karena sebelumnya aku sudah membaca artikel tentang perbedaan keputihan dan ketuban.. tapi aku juga tidak yakin kalo itu ketuban.. akhirnya sepulang suami kerja (suami shift sore) aku cerita.. suami mengajak ke bidan, tapi aku bilang besok aja.. paginya saya periksa ke bidan, kata bidannya mungkin bukan ketuban tp cairan yg lain.. akhirnya bu bidan menyuruh usg.. dari hasil usg bahwa ketubanku masih banyak dan aman aman aja.. akhirnya saya pulang dg perasaan tenang.. hari selanjutnya perutku sudah mulai kontraksi, pergilah saya dan suami ke bidan lagi, katanya mungkin kontraksi palsu.. tp semakin lama kontraksinya semakin sering. setelah ku cek ternyata sudah mengeluarkan lendir darah, pergilah saya ke bidan lagi.. katanya belum ada pembukaan.. akhirnya saya dikasih obat perangsang, tp minumnya baru 3 hari lagi.. akhirnya kami kembali ke kos.. semalem ga bisa tdur karena kontraksi terus menerus, sampai keesokannya pas malam hari saya dipaksa suami untuk periksa lagi, alhasil saya langsung dirujuk ke RS. karena kontraksi yg terus menerus tanpa ada pembukaan.. di RS. katanya ketuban sudah merembes dan keruh.. anak saya terancam terinfeksi ketuban.. disitu saya langsung down dan hampir putus asa.. suami saya selalu support dan selalu bilang, gapapa kok.. semuanya baik" aja.. kamu gak usah mikir aneh".. keesokan harinya saya di operasi dan benar anak saya ijo karena terinfeksi ketuban dan harus dirawat di ruangan NICU.. saya nangis ga tega setiap kali ngeliat ada jarum kateter yg nempel ditangannya.. tapi saya berusaha terlihat tegar bahkan di depan suami.. alhamdulillah, karena perawatan intensif si debay bisa pulang selama perawatan 4hari.. disaat saat itu baru ngerasain pentingnya support dari orang" tersayang, orang tua khususnya suami.. #

ketuban ngerembes
1 Tanggapan
Tulis tanggapan

makasih bund. ceritax.. bisa jdi bahan pembelajaran